Как привыкнуть к расположению кнопок на Switch?

Собираюсь купить свич, но очень смущает одна вещь - не могу никак привыкнуть к расположению стиков на джойкойнах. Они перевернуты, но это ок, на геймпаде от бокса это не мешает, поскольку движение пальца от кнопок к стику происходит по дуге и обе точки находятся на одинаковом расстоянии.

Как привыкнуть к расположению кнопок на Switch?

Со свичом все иначе - кнопки и стик расположены так, что чтобы дотянуться до кнопок, нужно огибать стик, а положить палец на стик просто не получится - он находится прямо под суставом, если взять консоль в руки "как обычно". Чтобы дотянуться до стика приходится брать консоль по-разному в двух руках. Странные ощущения.

Причем, я пошел погуглить, как это выглядит в игре и что интересно, гугл мне на запрос "свич в руках" частенько предлагает картинки где пальцы не на конкретных местах, а просто в воздухе.

Как привыкнуть к расположению кнопок на Switch?

В общем, я до этого был уверен, что такой проблемы у меня не возникнет - на реддите народ в восторге от такого расположения элементов и симметрично не хочет. А сегодня взял у коллеги поиграть свич и совершенно растерялся из-за этого.

Короче, сычеводы, поделитесь пожалуйста опытом, было ли что-то подобное, приходилось ли привыкать и что вообще думаете про такое расположение элементов.

99 показов
554554 открытия
21 комментарий

Расположение кнопок и стиков ни разу неудобств не доставила, даже не задумывался об этом. А вот непривычный нейминг кнопок меня убивает, я до сих пор не дошел до автоматизма, как с боксовым или сонивским падом. Свич у меня уже несколько лет, но постоянно я на нем не играю. Прошел зельду, и потом набегами во что-то небольшое играл.

Ответить

по своему опыту могу сказать - привыкнул очень быстро! пару дней пользования, и пальцы сами находят нужные кнопки, даже не глядя! мозг быстро адаптируется.

Ответить

Вообще никаких проблем нет, привыкаешь за один вечер или типа того.
Из советов могу порекомендовать купить насадки на стики - на левый более высокий, на правый - плоский, с пупырками, чтобы палец не скользил

Ответить

У меня все три консоли, и никаких проблем не испытываю. Хотя думал, что не смогу привыкнуть к геймпаду Xbox после DualShock, пока не попробовал. Оказалось, что никакой разницы нет. Просто в голове всё переключается и работает.
Ещё больше смущало инвертированное расположение кнопок A, B, X и Y на Switch. Но проблемы возникают, только если я задумываюсь, где они находятся. Если дать пальцам всё делать самим, никаких проблем нет.

Ответить

Свич не про онлайн и не про киберспорт, какой-то супер хитрый хват для аутирования в зельде не требуется, играть можно. Скорее всего ты охуеешь от высоты стиков сильнее чем от их расположения.

Ответить

Что ты имеешь в виду под высотой стиков? С левым у меня проблем нет и он выше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить