Max Payne 3 и Uncharted 4

В конце 2019 ко мне попала Ps4 Pro и , начитавшись дтф, я пошел в магазин скупать эксклюзивы , которые многие читатели возводят в культ . Это были - Ласт оф ас и Анч 4 (паук уже был пройден, а ГоВ не сильно зацепил, к сожалению). Начав играть в конце 2019 в Анчартед 4 , я достаточно сильно разочаровался в графике , потому что господа завысили рейтинг ожидания, называя до сих пор одной из самых графонистых игр ( на тот момент я уже поиграл в тот же рдр 2 на пк , гирзы 5 и тд ) . Но тут дело даже не в графике , а в том что было внутри игры - ган плей. И это просто "нашпиговка" губок пулями ( собственно поэтому тут в названии Max Payne 3 фигурирует).
Ситуация : Противник спрятался за колонну , я ждал пока он высунет свои телеса, что бы стрельнуть в него , когда он все таки показывался я всадил в него 1-2 пули, инерция от попадания оттолкнула его от колонны , к которой он прилип, но он уже становился вне зоны в которой я мог попасть в него , а после он прилип обратно и я ждал пока он снова высунется из-за колонны . И так повторялось раза 3-4 , от каждого попадания от отлипал, крутился , опять там же прятался и я ждал пока он вылезет .
Вот тут уже наступило расстройство от потраченных денег и завышенных ожиданий. Так вот в чем вопрос : В анче 4 откровенно диснеевские диалоги ни о чем ( это не оскорбление) и по факту это летний блокбастер уровня трансформеров или мстителей , так почему же его делают одной из лучших игр не только поколения , но и в целом ? Почему люди возводят в ранг искусства эту игру, при этом у нее совсем нет глубины и это просто блокбастер?
Ну и если говорить про геймплей, то почему Макс Пейн 3 2012 года, своей стрельбой и импактом от нее, уделывает чуть ли не лучшую игру 10-летки по версии читателей дтф ? Почему эталонный шутер от 3-го лица в лице Максима боли забыт, а про анчартед при любом удобном поводе вспоминают, воспевая ему оды ?
З.Ы. Играл в 1 и 2 анч на 3 плойке .

737737 открытий
130 комментариев

Запомни. Любой эксклюзив Сони по умолчанию получает +2-3 балла к оценке. Даже у журналистов. А у сонибоя эксклюзив всегда шедевр. Надо это учитывать, делать скидку на это.

Ответить

Ухх, days gone и knack это конечно шедевральные игры/

Ответить

По 10 балльной шкале я надеюсь?

Ответить

Потому что это отличная игра с интересной историей и одним из лучших графониев на данный момент.

Ответить

Когда прочитал пост, а потом этот комментарий

Ответить

Потому что Макс Пейн 3 пока что лучший тпс в мире, все просто. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить