Мерцание черным на LG UltraGear

Монитор LG 27GL83A UltraGear
Видео 3070 TI GameRock
Изображение мерцает черным. После того как собрал комп мерцание было, но потом накатил последние дрова и исчезло. Сейчас включил и опять мерцание появилось. Включение выключение HDR и прочих настроек не помогает. Даже если если перевести с 144 Hz до 60. Только если разрешение выставить на меньшее, тогда исчезает. В чем может быть проблема?

UPD. Дело оказалось, судя по всему, именно в БП. Если монитор начинает работу после простоя, то всё норм, но уже через 30 минут БП заметно греется и начинается моргание картинки, из-за, как я понимаю, недостатка оптимального питания на подсветку.

1.4K1.4K открытий
34 комментария

Другой кабель проверял? DP вместо HDMI или наоборот? Другой разъем (HDMI1/HDMI2) ? Вообще похоже на херовый кабель, поэтому и при снижение разрешения перестает появляться эта проблема. Кабель может быть устаревшим или бракованным и ему пропускной способности не хватает.

Ответить

Я вот думаю, а может это бп мониторовый? Он довольно горячий был наощупь

Ответить

HDMI втыкал и один фиг. Кабель из коробки был с монитором новый

Ответить

Мерцает и на рабочем столе? Или только в играх? На рабочем столе мерцало из за неплотно вставленного кабеля питания монитора помню. В играх мерцало из за того что производитель переразогнал карту, спасало обновление драйверов, мерцало все равно но очень редко.

Ответить

и там и там мерцает

Ответить

Как часто мерцает? У меня на LG 27GP850-B c 3070 TI тоже мерцало какое-то время, но это была проблема с драйверами.

Ответить

Я от этой проблемы вообще вскрылся. Нвидия что-то емнип месяца четыре это фиксила и я терпел черную полосу сверху экрана. Поначалу думал карта померла, оказалось что это у многих.

Ответить