Apple TV + Plex

Кто-нибудь юзает? Интересует вопрос по поводу подключения к плекс медиа серверу. Какие-то статьи пятилетней давности нахожу, что там, мол, все взаимодействие через itunes происходит, а что б к своей библиотеке подрубиться, надо определенные телодвижения проводить. Или это все в прошлом?

1818 показов
1.7K1.7K открытий
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

И комп не нужно включённым держать. Автономное решение абсолютно.

Ответить

Опиши какие конкретно у тебя проблемы возникают.
Лично у меня плекс на NAS и от туда на apple tv по локалке все отлично показывает. В целом никогда проблем с подключениям не было к нему с любых устройств.
Советую eще попробовать emby. Тот же плекс только в профиль.
Или как выше говорили infuse. Он может забирать даже с облаков.

Ответить

Да проблем нет пока) Просто в ближайшее время собираюсь покупать приставку, а так как я плексом очень давно пользуюсь (через плойку), мне важна его работоспособность. Читал что там раньше какие-то костыли через трейлеры были, но видимо это все в прошлом.

Ответить

Не знаю, почему тут у многих проблемы с Plex'oм... Совершенно нормально всё работает (Mac mini 2014 в качестве сервера и ATV 4k в качестве клиента) уже около года. Из разряда настроить один раз и забыть. 
На Mac mini торрент качалка качает аниме через RSS, после загрузки автоматически сканируется Plex'ом и красиво оформляется в виде сезонов, трейлеров, фоновой музыки и т.д. Участия пользователя - вообще ноль. 
Через Wi-Fi некоторые 4к 60 fps файлы у меня заикаются, но соединив миник и ATV ethernet кабелем решил проблему. 
В недавнем обновлении Plex, для всех пользователей, по умолчанию стал доступен "улучшенный" плеер (на основе mpv) - с ним практически всё играет без перекодирования на лету (как было раньше). Никаких проблем с картинкой или звуком. 
Опять же платная подписка не является чем-то необходимым - всё и без неё отлично. 

Ответить

Поддерживаю. Все работает отлично. Для большей автономности можно купить донный Nuc за 5к и на него вкрячить FreeNas. Вообще никакой головной боли - Plex + Torrent ставится из GUI по одному клику.

Ответить

Я юзаю. Проблем нет. Если сервер и Apple TV в одной сети, всё настраивается автоматически. 4к bdremux воспроизводит.

Ответить