Быстро засыпаешь? 
Плохо засыпаю + смотрю в экраны перед сном
Плохо засыпаю + НЕ смотрю в экраны перед сном (за 1 час)
Быстро засыпаю + смотрю в экраны перед сном
Быстро засыпаю + НЕ смотрю в экраны перед сном (за 1 час)

Чтобы улучшить качество сна, нужно меньше времени проводить перед экранами электронных устройств по вечерам. Синий свет, излучаемый компьютерами, айпадами, телевизорами, смартфонами и прочими гаджетами, крадет ваш отдых и может привести к серьезным расстройствам сна. Искусственный синий свет электронных экранов заставляет организм вырабатывать больше дневных гормонов (таких как кортизол) и нарушает естественную подготовку к отдыху.

1.5K1.5K открытий
147 комментариев

Чтобы хорошо засыпать, надо ебашить на работе по 8 часов и тогда никакие экраны тебе не помешают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

иногда в офисе так ебашишь, что начинается бессонница от умственного переутомления.

Ответить

Точно. Ну и еще ложиться надо когда реально спать хочется, а не когда настало время. Я сова и могу очень поздно ложиться спать, когда хорошо выспался/поздно встал и спать не хочется, даже если потом на работу. Отлично засыпаю. А уж если приходишь с работы убитый, то, сколько сколько времени бы ни было, просто плюхаешься на подушку, сознание мгновенно улетает вдаль и спишь как убитый. Буквально несколько раз было, когда не хотелось спать, но старался по каким-либо причинам лечь пораньше и тогда да тяжело засыпать
Вообще начинаю подозревать, что это у жаворонков проблема со сном. Надо такой же опрос, но с жаворонок/сова вместо экранов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всегда думал, что лучше это делать утром, чтобы зарядиться хорошими гормонами на день.

Ответить