Помогите с поиском игры NES (solved)

Доброго времени суток. Очень давно ищу одну игру, в которую играл в далеком детстве. Гугление и прочие методы поиска результата не дали (ну или я криворукий просто, что вполне вероятно).

Описание игры:

Игра - 2d платформер. Игрок наблюдает персонажа как в контре или марио - сбоку. Персонаж - то ли астронавт, то ли кто-то еще... Запомнился он мне, как дядька в скафандре с бластером в руках. Главный герой передвигается не по полу, а как бы парит в космосе и может двигаться во всех четырех направлениях. При этом, при смене вектора движения меняется и поза персонажа, и направление его оружия (то есть стрелять он может во все стороны).

Свободно передвигаться по всему уровню нельзя, насколько я помню. Передвижение осуществляется только в пространстве видимого экрана. При этом экран (ну или камера) медленно перемещается слева направо по уровню. Таким образом получается, что если персонаж будет висеть на месте, левый край экрана рано или поздно до него доберется.

Еще помню первого (вроде бы) босса. Он представлял собой некую змею, состоящую из круглых сегментов. Она вилась вокруг персонажа кольцами, ползала (летала) из одной части экрана в другую и, насколько я помню, ей нужно было отстреливать куски тела, целясь в уязвимые сегменты.

Решено:

Burai Fighter:

22 показа
414414 открытия
23 комментария

Вот похожая

Ответить

Она! Ты чертов демон! )))) Спасибо огромное )))

Ответить

Описал 90% скроллеров на NES ).

Ответить

Ну что делать ) Больше ничерта не помню )

Ответить

Может Thexder?

Ответить

Нет, к сожалению. Тут свободное перемещение по уровню, и чувак не мог трансформироваться.

Ответить

Пффф. Isolated Warrior. 

Ответить