Четверг, день вопросов про мониторы

Доброго времени суток друзья!
Созрел вопрос о выборе монитора, перед тем как писать прочел статью ниже

Хотел бы подробнее узнать у сообщества о том есть ли реальная польза от опции Flicker-Free (Имеется ввиду ощутимая)?
И по подробнее узнать о том как понять в статье выше, информацию о том почему при разрешении экрана 1920х1080 диагональ не должна превышать 27 дюймов?

Так же интересует ваше мнение, на сколько стоят того эти 120-140ггц, и значительная ли разница будет между 75-99 и 120-140?
Так же в статье выше упоминалось что очень важно подбирать правильный монитор под свою видеокарту, есть видеокарта gtx1070 от msi, как определить какая герцовка монитора будет для нее оптимальной?
В остальном прошу сильно не бить если грубо ошибся в тексте, монитор выбираю впервые, хотел бы вас помочь подсказать хороший вариант монитора чисто под игры, пролистывание соц.сетей и фильмы, наиболее важные параметры которые хотелось бы отметить это разрешение экрана 1920х1080, и Flicker-Free (На самом деле не представляю на сколько оно может помочь но надеюсь об этом узнать, параметр выбрал т.к довольно много работаю за компьютером а если играю то игровые сессии обычно так же длительные.) слышал и читал так же про G‑Sync и FreeSync но так как сам не пробовал ни разу и мой нынешний монитор такого не поддерживает, то не знаю на сколько эти две функции здоровские. Бюджет скромный, до 20к, возможно немного больше если это даст значительный прирост/выигрыш и т.д
Заранее большое спасибо всем кто примет участие в обсуждении, и даст свои советы!

439439 открытий
11 репост
48 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какое эффективное расстояние для 27 и 24 дюйма?
Имеет ли смысл брать больше 75ггц?
Где лучше всего посмотреть тестирования для моей видеокарты? (может ресурс есть с такой специализацией)
С матрицей так и не догнал лучше VA или IPS?

Ответить

viewsonic vx3276-2k-mhd, не благодари)

Ответить

Посмотрел, выглядит здорово но 75ггц в наше время мало или много? у меня в данный момент 75ггц но думал может по выше взять.
Так же по статье рекомендовали Hdmi 2.0 (тут 1.4) и DisplayPort 1.4 (Там 1.2)
не уверен как оно все влияет, но вариант сохраню, спасибо!

Ответить

Сколько у него частота обновления? Чет на розетке листаю, не могу найти...

Ответить

почему при разрешении экрана 1920х1080 диагональ не должна превышать 27 дюймов?Я бы сказал, что не должна превышать 24, так как зерно становится сильно заметным.
на сколько стоят того эти 120-140ггц, и значительная ли разница будет между 75-99 и 120-140?Стоят, но с 1070 ты их мало где увидишь.

Ответить