Здравствуйте, дтфчане! Собрался брать моник в днс и оказалось, что проверка на битые пиксели предоставляется как услуга, вы не подумайте, дело не в деньгах, но какого собственно хуя? Лет 5 назад мне принесли запечатанный, проверили, но он оказался с сильными засветами и мне без вопросов поменяли. Сейчас это нормальная практика или стоит требовать бесплатную проверку перед покупкой?

2.6K2.6K показов
395395 открытий
35 комментариев

Бесплатно дадут включить и потыкать, очень редко но в моник бывают встроены простенькие тесты. Платная услуга - это подключение работягой кудахтера с тестом, но ты можешь взять свой ноут и бесплатно запустить их сам.

Проблема может быть в другом, могут послать нахер с заменой при одном/нескольких битых пикселей, сославшись на указание производителем класса матрицы, который скорее всего второй (повально у мониторов за 12к). Могут не послать, да.

Ответить

Но на сайте у них класс не указан. В суде такие мониторы будут приравниваться к первому классу

Ответить

Купи, проверь дома
Не понравится принеси и скажи не влез на стол

Ответить

«технически сложный товар» и бла-бла-бла, столько человек себе нервов потрепвло с этим ссаным днс, точнее с его работниками и их внутренними правилами, ужос просто

Ответить

Если ты в МСК, не поленись и сгоняй в магаз где дают погонять тесты без всяких твоих ноутбуков и прочего. Я как то пленился и взял в обоссанном плеер.ру, так как только там была доставка в день заказа, с аналогичной услугой проверки, горела работа, а Моник основной сдох. В итоге пикселей не было, но была полоса на сером цвете и оттенках серого. Так эти пидоры отказали в замене без заключения сервиса ЛЖ что брак. Хорошо что у лыж эта услуга бесплатная с выездом на дом, а вот доставка плеер назад уже самому... В итоге нашел какой то магазинчик, там проверил такой же монитор, все ок, забрал и уехал.
И да, учитывая что некоторые конторы свалили с рынка, хз что там сервисами, случись аналогичная ситуация, ебли с возвратом параллельного импорта может оказаться на порядок больше, если магазин полезет в залупу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Окей, если при проверке вылезут битые пиксели, то с невозмутимым видом просить замену?

Ответить