Вопрос по HTML, CSS, JS??? - решено
Сразу уточню, что я могу неправильно выражаться. Все, что здесь будет описано будет сказано словами мягко сказать дилетанта, который тыкает кнопки и что-то получается или не получается.
Предыстория заключается в том, что ВК я зарегистрировал на временный номер, спустя время ВК начал требовать подтвердить телефон. Очевидно, что доступа к номеру я больше не имею, следовательно, подтвердить не могу.
Заметил, что выскакивающий баннер с просьбой подтвердить номер можно заблокировать в uBlock.
Сделал и казалось бы, проблема решена, но ВК блокирует скроллинг.
Путем проб, тыканья вникуда выяснил, что в F12 изменив в строке параметр style="position: fixed; top: 0px; left: 0px; right: 0px; overflow-y: scroll;"> на style="position: related; overflow-y: scroll;"> скроллинг снова становится доступен.
Отсюда следует вопрос. Как можно это автоматизировать? Каждый раз при заходе в вк не хочется лезть в F12 и что-то писать. Может быть кто-то знает другой способ?
Буду крайне благодарен за ответы на доступном языке (не боли) .
Заранее благодарю.
UPD. solution:
- Установить расширение Stylebot
- Создать новое правило для vk.com
- Вписать в поле:
В uBlock / AdBlockPlus добавить в фильтр следующее:
Спасибо за решение проблемы tr3m0r
1) Ставишь Stylish или любое подобное расширение.
2) Пишешь свой кастомный стиль для vk.com:
@-moz-document domain(vk.com) {
body {
position: relative;
overflow-y: scroll;
}
}
https://chrome.google.com/webstore/detail/stylish-custom-themes-for/fjnbnpbmkenffdnngjfgmeleoegfcffe?hl=ru
Спасибо, сейчас буду вникать.
Не пользуйся вк помойкой.
Тебе вообще не нужен Stylebot что бы это сделать, если у тебя уже есть ublock, просто к тем правилам что ты для него дописал добавь еще:
vk.com##body:style(position: relative !important)
vk.com##body:style(overflow-y: scroll !important)
vk.com##body:style(top: 0 !important) // это необязательно, но у меня почему то шапка наезжала на меню без этого
Напиши расширение для браузера, которое на vk домене будет задавать стили.
Есть какие-нибудь готовые решения, которые можно будет под себя подкорректить? Не подскажешь в какую сторону гуглить хотя бы?
https://www.codesdope.com/blog/article/how-to-make-a-chrome-extension-using-javascript/
в тамперманки можно свои скрипты писать
Напиши в поддержку. Реши вопрос.
Попросят подтвердить телефон и не париться. Никто не станет в поддержке давать инструкции как обходить методы защиты.
Попросят подтвердить по фото и дадут возможность тебе добавить свой телефон. Ты пытался или просто от балды сейчас это пишешь?
Зачем тебе убирать баннер? Не проще подтвердить аккаунт?
Думаю, понял к чему я.
Не хочу подтверждать аккаунт, нужен метод решения на уровне правки стиля.
Ясно. Ты как настоящий коммунист из анекдота. Без трудностей не можешь. Если трахаться, то только в гамаке.
Мне при нажатии кнопки подтвердить никаких смсок не приходит, просто нажимаешь и всё.