Вопрос по Джону Уику 4

В конце фильма Уик вызывает антагониста на дуэль. Но несмотря на это, антагонист до назначенного часа посылает людей, чтобы Джон не смог дожить до дуэли. Видел в комментариях в вк один чел написал, мол ирл таким же промышляли некоторые дуэлянты XVI—XX веков, кладя болт на честь. Так вот- такие случаи были? Если да, то где можно почитать про такие случаи?

Вопрос по Джону Уику 4
661661 показ
304304 открытия
10 комментариев

Ну в теории, если сможешь отвести от себя все подозрения, то почему бы и нет? Вот только зачем, если дуэльный кодекс (хотя не везде) дозволял выбрать своим представителем матёрого бретёра, который всё сделает.

Ответить

Конкретного случая не назову, но идея того, что на дуэли вместо вызванного выступает представитель — не нова, это было ещё на средневековых ордалиях, судебных поединках тобиш, когда, скажем, старика, женщину или другую не готовую к сражению персону заменял родственник, друг или кто ещё. Из конкретных примеров я вспомнил случай из 14 века по которому сняли Последнюю Дуэль (фильм говнище, но речь не об этом), когда женщина обвинила рыцаря Жака Ле Гри в изнасиловании, и за неё в поединке выступал её муж

Ответить

А что будет с человеком, если его представитель проиграет дуэль? Его тоже ждет смерть?

Ответить

Разве женщины могли участвовать в дуэлях? Это ж средневековье, жена - собственность мужа, а не дееспособный гражданин. Рыцарь собственность попортил, муж разозлился и вызвал на дуэль.

Ответить

Всегда так делаю

Ответить