В свое время мне очень нравилась передача "Сквозь кротовую нору/червоточину" с Морганом Фрименом. Мне это казалось очень неплохим научпопом, но потом сериал закрыли, а аналогов в то время я так и не нашел. Сейчас снова задумался над этой темой и хочется чего-нибудь такого только, скажем так, up to date. Посоветуйте пожалуйста.

3.1K3.1K показов
324324 открытия
48 комментариев

Книги Хокинга, на ютубе много научпопа Курилка Гутенберга, SciOne, Alpha Centauri, Зелёный кот.

Ответить

самое интересное, а как же про информацию? по последним приколам она остается)) прикольно, так?
зы имелось ввиду про черные дыры, что не остается информации...

Ответить

пиздец, чувак, хорошо, что от этого мудака ты ушёл
он же просто хайпожер, а не ученый. вообще весь сериал... ну сплошное просто... облако что-ли.. посмотри просто лекции андрея линдэ, это круто. и особо послушать пашу старобинского. старобинского уже немного тяжеловато слушать, бо он старенький. на худой конец, да это не худой конец, ещё рубакова... они в сети это так легко и доходчево рассказывают... они просто центровые. но есть ещё лекции и, есс-но пенроуза, тоже легкие, на самом деле. я, правда, не могу сказать где их видел, но прям загляденье. правда я видел пенроуза сто лет назад с его теорией эонов, но суть в том, что он как раз подрядил гурзадяна. а тот и нашел те самые гравитационные волны... и тут вспоминаем инфляцию... круто в общем

Ответить
Автор

Спасибо, ознакомлюсь. Понял, что ты про Тайсона, а не про Фримена.

Ответить

в общем, проще не куда
https://youtu.be/wI_IU19eujM

Ответить

Дерека Мюллера (Veritasium) посмотри, вроде никто не посоветовал ещё. Он и суть умеет раскрывать, вместо абстрактного бла-бла-бла, и понятно объясняет.

Тут есть в русской озвучке его ролики.
https://www.youtube.com/@VertDiderScience

Из попроще - того же Побединского глянь.

Ответить

Вот бы на нашу планету прилетели пришельцы, поделились технологиями и все изменилось к лучшему

Ответить