Помогите с выбором микрофона

Есть 2 стула. На одном Баердинамик Лис, а на втором XLR микрофон. На какой сесть?

В общем, я планирую взять микро для стрима/записи голоса. Сейчас у меня есть выбор между Beyerdynamic FOX и Behringer B-5/С-2, но есть сомнения насчёт бехрингера. Он отлично полходит для записи музыкальных инструментов, вокала, но подойдёт ли он для обычной записи голоса? Если нет, то накидайте нормальных микрофонов пожалуйста.

PS.: Думаю брать звуковую карту от нативных инструментов.

PPS.: Честно говоря, в микрофонах я разбираюсь не очень.

ВОЗЬМУ БАЕРДИНАМИК ЛИС.

607607 открытий
21 комментарий
Автор

Вы что?! Даже не напишите какой автор вопроса глупый задаёт тупые вопросы?! 

Ответить

Да норм вопрос то.
А по теме: Беринджер брал в студенческие годы, учился писать звук, но у меня был C3 и пара C4, и ближе к диплому, спустя года четыре, наслушавшись десяток микрофонов, могу смело сказать что беринджеры одни из самых шумных.
А по хорошему лучше тебе самому в каком нибудь магазине послушать оба в сравнении , что бы понять.

Ответить

Юзал только Behringer, круговая запись, фантомный источник на 24V через пульт и далее на вход. Отлично себя зарекомендовал, зачастую писал все, приходилось корректировать диапазон :)

Т.ч. за остальные не скажу.

Ответить
Автор

Окей, наверное стоит попробовать. Спасибо!

Ответить

Послушай примеры на youtube, но уверен, что с голосом оба хорошо справятся. Речь снять для конденсаторного микрофона – дело нехитрое. Но из коробки боер проще и удобнее для твоих нужд. Подставка есть, подключение по юсб. Достал и юзай. С беринджером ещё усиление понадобится, фантомник накинуть откуда-то надо, подставку купить, в конце концов. Крч, докупать обородувание.

Ответить
Автор

Усилитель это звуковая карта? Не бейте!

Ответить

behringer ba 85a вполне пойдёт для начала. А дальше уже вопрос бюджета, советую прошерстить ютуб канал Podcastage, там есть отличные обзоры всех микрофонов.

Ответить