Подскажите коопчик для 2-4 человек

Всем привет. Подскажите хороший коопчик поиграть, это может быть как дуо кооп на двоих, так и кооп до 4х человек, да и просто онлайн-дрочильня на любое кол-во человек.

Очень много всяких игр уже играли и прошли, нет смысла перечислять все и какие-то критерии ставить, поэтому пишите все)

2K2K показов
265265 открытий
39 комментариев

Deep Cock Galactic

Ответить

Ну рок энд стоун, что тут сказать

Ответить

Пейдей классный. Но только второй - первый пустой, а третий вышел сырым - баланс лауда очень сильно сломан, а стелс просто скучный и на некоторых картах даже невозможный без большой доли везения.

В качестве онлайн "дрочильни" можно взять амобус, или ещё лучше, goose goose duck (во втором в несколько десятков раз больше контента и есть войс чат (не нужен дискорд/моды))

Прикольный кооп (опять же только при условии использования локального чата) - фазмофобия. Но в неё лучше залетать не вдвоём, а втроём/вчетвером, и так, чтобы все примерно одинакового уровня знаний об игре были. Оттуда же Devour, и прочие менее известные кооп хорроры.

Если оба любите игры с пошаговыми битвами (xcom, игры ларианов, герои меча и магии) - очень классным коопом будет pit people - там скорее просто пошаговые бои, как в героях/играх ларианов, но и тактики достаточно - количество слотов персонажей ограничено, и нужно выбирать кого брать и как расставлять, ибо классы достаточно разнообразные с разносторонними непересекающимися способностями, а количество слотов ограничено

Достаточно весело было поиграть в Ready Or Not. Я не играл в сват, и ему подобные, и это моё первое знакомство с жанром, и оно мне понравилось. Игра интересная с большим количеством тактики - если не стрелять во всех подряд боевыми патронами, а пытаться реально эффективно и чисто зачистить помещение - прохождение затянется не на один десяток интересных часов игры, которые можно будет описать как-то так "-Захожу в комнату. Блять, меня убили; -Погоди, это ты был?; -Блять ну я же сказал что захожу, да, я"

Sea of Thieves буквально лучшая игра про море - вы можете десять часов таскать сундуки, и в итоге на вас нападут и убьют, но это всёравно будет весёлой каткой, так как это идеальный пример того, что главное в играх не победа - а опыт игры, и тут он просто на высшем классе - каждое ваше действие так или иначе влияет на вашу судьбу, а бои с другими игроками ещё не означают проигрыш, ведь вы можете договориться, или просто на скилле убить их или уплыть от них (в игре 3 типа кораблей, и у каждого есть свои плюсы/минусы, и при достаточном понимании корабля - из любой ситуации можно уплыть без сражений (одни быстрее по ветру, другие против ветра; одни маневрируют в скалах лучше, другие хуже; При помощи своевременных манипуляций с парусами и якорем корабль становится в несколько раз манёвреннее и раза в 1.5 (примерно) быстрее))

SnowRunner не совсем дрочильня, да и прям коопа-коопа там нет (все сейвы итд хранятся у хоста, а другие игроки максимум машинами управляют), но если вы с друзьями дохуя философы и в 3-4 часа ночи любите почилить и поговорить на разные темы - это самое то, ибо медитативный геймплей максимально способствует подобным действиям

Если любите с друзьями поиграть в настолки - попробуйте tabletop simulator - там полно разных настольных и не очень игр. Плюсом - там есть (кривая, но неважно) поддержка вр, так что потенциально это даже может превратиться из простой игры в настолки в приятный вечер игр в (виртуальной) живой компании друзей.

А так вообще хороших игр много, и каждую описывать времени нет. Поэтому вот просто список классных кооп игр, которые мне и друзьям зашли:
we were here (в целом вся серия), factorio, pico park, deep rock galactic, project zomboid, escape simulator, keep talking and nobody explodes, screen cheat, move or die, the escapists 2, project winter, borderlands (конкретно 1 и The Pre-Sequel, но другие тоже неплохие), police stories, unturned, broke protocol online city rpg
И это не всё. Ещё десятки отличных игр я уже забыл, или просто пропустил. Это просто небольшой список из самого запомнившегося, что я сразу заметил в огромном списке игр стима (каюсь, некоторых отличных пройденных игр нет в стиме)

Ответить

Спасибо за такой подробный разбор, выберем себе что-то из этого

Ответить

Borderlands 2, 3. Tiny Tina Wonderlands. Sea of thieves.

Ответить

Overcooked 2

Ответить

Да и первая часть тоже

Ответить