Доброго вечера пятницы, пдф.

Постараюсь покороче.

Недавно переезжал и мой пк каким-то образом этот переезд не пережил. 8600к с материнкой канул в лету.

Из приятного: осталась 3070 и бп на 650вт. Корпус, кулеры тоже в наличии. При этом так же сдох ссд на 1тб и хард тоже на 1тб.

Я решил, что это знак и пора немного обновить систему, начал смотреть, что вообще сейчас собирают в средне-бюджетном сегменте и был в шоке, что в целом процы из среднего сегмента плюс минус на том же уровне производительности, что и лет 5-6 назад(гуглил сравнения в играх и бенчмарках). Также я заметил, что в ddr5 никто большого прорыва не увидел, да и тесты сильно каких-то космических разниц с ddr4 не показывают.

Сперва смотрел в сторону ш5 1(2/3)400f, они стоят в районе 15-18к, да и материнку можно найти в районе 10. Но потом увидел, что интел теперь вообще поливают калом и рекомендуют собирать систему на 7500-7600.

Отсюда вопрос:

Какой проц+мамку+озу взять? Бюджет до 50к, желательно до 40.

П.с.

Очень хотелось бы, чтобы это было ещё и лучше по производительности чем ш5 8600к, а то совсем было бы грустно.

1
14 комментариев