Нужна помощь знатоков по железу к ноутбукам(UPD вопрос закрыт,меня ребята сориентировали,теперь знаю в каком направлении идти,всем спасибо!)

Всем привет!

Выбираю себе ноутбук(игровой), и вот тут замечаю, что на рынке современных ноутов много моделей с процессорами и картами от amd(я же разумеется всегда был на intel и по жизни всегда уверен, что они топ, да и раньше, лет 5-6 amd были не в почете.

Помогите разобраться, в чем разница между ними в данное время 2020, чем лучше или хуже, производительность, температура, качество зборки и охлаждение(это особенно интересует, тк у первого ноута сгорел процессор)?

Приветствуется конструктивная критика, если есть ссылки на статьи с разбором тех процессов, системы охлаждения, внутренней части ноутов, пожалуйста, прикрепляйте)

Речь только о ноутах(если кому интересно, сейчас остановился на фирме Asus, по аппетитам в играх стремлюсь 60 фпс в 1080)

И да, я прекрасно знаю, что можно собрать настольный пк, будет дешевле и в перспективу лучше и я с вами согласен, мне же нужен ноут, тк часто бываю в дороге, коммандировках и пр.

44 показа
335335 открытий
73 комментария

видеокарту....2070/80 это печи для ноутов. 1660Ti говорят олично соотношение качество/цена/производительность.

Ответить

есть тесты или ссылка на какой материал?

Ответить

У меня hp omen с 1660ti печка ещё та. Играю и работаю с 3д. При загрузе цп или карты на полную после огрничения мощности до 95% в настройках энергосбережения стал греться не до 98, а до 87.
Как же хочется пекашечеку собрать уже на 3070...

Ответить

Модель напиши, какой мы знаем ты ASUS выбрал 

Ответить

tuf,rog

Ответить

Проц amd, видеокарта Nvidia, в ноутах оптимально сейчас. Желательно еще посмотреть, чтобы охлад был получше, помассивнее)

Ответить

Осталось дождаться господина,который знает правильный ответ и выведет знатоков вперед,спасибо,Господин ведущий за озвучку вопроса

Ответить