Вопрос такой - меня время от времени посещают мысли заняться этим по фану, с чего начать? Где почитать? Как это вообще происходило у вас? Есть какие-то комьюнити? В общем, кто занимается, могли бы поделиться мыслями?
Несколько дней просматриваю данный форум и мне он показался весьма занятным (некоторые авторы вызвали улыбку).
Каждый раз, когда вижу очередное нытьё, что нет времени, что вырос, что неинтересно, что скучно, что уже не то, что ВОТ РАНЬШЕ, что нынче один кал, а ко ко ко корпорации... у меня бровь морщится, будто лимон куснул. Ну не хочешь играть, не мучайся и не тащи сюда эти убогие пикабушные мемы про грустных мужиков у прокаченных компьютеров и пыльных кон…
Перепрохожу Sifu. Кто не знает, это такая игра, где надо тупо дубасить бесконечное количество противников в стиле кунг-фу. Игра весёлая, отличная, но есть нюанс.
Часто читаю здесь про "уютную комнату", "игру в компик", "зачем выходить на улицу?"
Никогда, по-моему, не писал здесь, да и тема нынешняя далека от игровой, за что заранее хотел бы извиниться.
Несмотря на то, что у меня "уверенный стояк" на игры, в последнее время все чаще стал замечать за собой "беличий инстинкт". Открываю папку "Игры", долго туплю и, в лучшем случае, катаю пару партеек в давно знакомый и предсказуемый Варкрафт 3 с рандомами. И это при всей моей нелюбви к сессионкам и ностальгической любви к Варкрафту.
Да, я дед, но я всегда любил компуктерные игры и стал задумываться, почему же так получается, учитывая, что я тот, кто любит не просто проходить, а именно играть в игры. И вот какие у меня мысли.
Я не сторонник аудиокниг, но хочу попробовать вкатиться. Мне нравится бумажный вариант, иногда электронный, но я крайне редко читаю книги. Последний период, когда я что-то прочитал из книг, был до 2021 года. Последнее, именно из бумажных книг, если не ошибаюсь, был Рэй Бредбери "451° по Фаренгейту"
Ищешь на ютубе разбор какого-нибудь рана (можно от какого-нибудь кармика), потом уже смотришь сами раны на speedrunners.com и закрепляешь. Вуаля - вы спидранер
это типа главный сайт?
Да, это самый крупный, насколько я знаю, сайт с ранами. Тамже можно и посмотреть видео с каждым раном, но я бы все-таки посоветовал начать с разборов от каких-нибудь ютуберов, чтобы понимать, что там вообще происходит. И да, ошибся, там просто https://www.speedrun.com/ru-RU
спасибо, я гляну, что там да как! Интересно, а как вообще люди разрабатывают ран?
Привет! Зашел сегодня на сайт - я так понимаю, есть варианты просто проходить игру, как можно быстрее, без багов и прочего, да?