Стоит ли брать Resident Evil 2-3 Remake?

В связи со скидками на пс4, посоветуйте плиз насчёт резидентов в качестве отдельных игр. С серией почти не знаком, оригиналы не играл, играл в резик 5 (зашёл) и резик 6 (не зашёл). Насколько интересные новые ремейки для нового игрока без ностальгии, с учётом того, что не сильно нравится зомби-сеттинг? Оправданы ли восторги критиков и заоблачные оценки?

Играл в демо RE2, но из-за малой продолжительности прикола не понял. Суть всей игры в том, чтобы бродить по участку и решать паззлы с архаичным инвентарем и убегать от Тирана? А потом проходить кампанию второй раз с небольшими изменениями? Или игры удивляют чем-то ещё? С чем бы вы сравнили из известных third-person? Спасибо

Стоит ли брать Resident Evil 2-3 Remake?
1313 показов
2.4K2.4K открытий
47 комментариев

Бери. Оба ремейка очень хорошие получились.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

3 тоже да, но при -75% скидоне. Брал за фуллпрайс и пожалел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сюжета интересного от резидентов не жди. Персонажи могут от части к части кардинально меняться и от них только скины остаются. Я хз есть ли рефанд на консолях(как в стим). Если есть - бери обе и за 2 часа точно понятно будет, что тебе зайдёт, а что нет. Сравнить их сейчас не с чем, так как жанр почти мертвый.+ во второй части очень плохо сценарии реализованы(тип 4 прохождения разных), поэтому рассчитывай сразу, что 1 прохождение будет норм, а остальные на 90% то же самое.

Ответить

хочу для ps4, там вроде рефанда нет

Ответить

вот насчет 1 кампанию два раза проходить у меня тоже сомнения

Ответить