А ты состоишь в гильдии?
Речь, разумеется, про жанр ММО.
Привет, хорошие мои! Собственно, основной вопрос вы можете наблюдать в названии блога.
Гильдий в разных ММОшках пруд пруди, но ведь далеко не все игроки вообще видят в них необходимость. Я и сама, если честно, больше соло-игрок, мне больше небольшой пати из друзей и не нужно ничего. И на самом деле, до недавнего времени я вообще думала, что гильдии и подобные им сообщества (неважно, как они называются, пусть будут просто "гильдии", так привычнее) нужны исключительно тем, кто стремится вот прямо в топ и где без большой сплоченной группы людей вообще делать нечего.
С другой стороны, в последнее время появилось довольно много гильдий, которые никуда не спешат и собирают под свое крыло игроков чисто общения ради. Например, два моих друга, которые играют в WoW, как раз и сидят в такой, просто чтобы было менее скучно, ведь где народ - там веселье.
Но таких "казуальных" сообществ все еще не особо много, возможно потому что большинству игроков типа меня гильдия и вовсе не нужна, если только она не дает каких-то явных преимуществ.
А как у вас с этим моментом дела обстоят?