Проблема с RDR2 на PC и падом от Xbox one

Проблема в том, что после проигрывания кинематографических вставок в игре, иногда отваливается пад. Попытки выяснять кто же виноват привели вот к чему: в других играх такого не происходит, в тот же re2-3 re можно играть часами. Расстояние от пада до bt адаптера роли не играет, я могу сидеть в метре, и пад в игре всё равно отвалиться, да и связь пада с виндой не теряется, так как лампочка продолжает гореть, и если свернуть игру через alt tab и развернуть, то игра мгновенно находит потерянный пад. Из чего я делаю вывод, что дело именно в RDR2.
Игра - лицензия стим, винда лицензия со всеми обновлениями, у пада последняя прошивка.
Отвал происходит исключительно после катсцен, словно когда не нажимаешь ничего минуту или две, то игра забывает про пад, и такого никогда не происходит во время экшена.
Может кто-то сталкивался чем-то подобным?

Проблема с RDR2 на PC и падом от Xbox one
55 показов
934934 открытия
25 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Давай ты ещё раз так 100 напишешь про Скайрим. Все уже давно поняли, что он говно.

Ответить

Каждый раз люди пишут о разнообразных проблемах с беспроводным гейпадом xbox, и каждый раз причина проблем одна и та же - для подключения к пк пытаются использовать bluetooth-адаптер.

То что у контроллера есть режим совместимости с подключения через bluetooth, совсем не значит, что его рекомендовано так использовать.

Поэтому, если контроллер покупается для ПК, то просто необходимо покупать его в комплектации "для ПК", то есть с фирменным адаптером в комплекте. Чтобы не было никаких проблем, и связь работала в полную скорость и без задержек.

А то, понапокупают контроллеров без всего (в комплектации для консоли), думают что переиграли систему, сэкономив 1000р. 😏

Ответить

Короче я поняла что пад, где заявлена поддержка подключению по BT, так как надо не работает, печально. Всё таки известная фирма, и ожидаешь что если опция есть, то она будет работать, особенно на фоне откровенно паршивого пада от logitech, в котором умерли курки но BT работал.
В итоге, по твоему совету я просто купила адаптер, и с ним проблемы исчезли, спасибо!

Ответить

Их нет. Совсем. Если ты покажешь в российском ритейле пад с адаптером или адаптер отдельно-с удовольствием куплю

Ответить

винда лицензияля мажор 

Ответить