Посоветуйте онлайн игры с необходимостью кооперации.
Все чаще замечаю, что даже если игра является онлайн проектом, то большинство её контента проходится в соло и лишь ежедневный фарм на эндгейме/рейды требуют наличие клана/рандомов.
Есть ли какая-то игра, где необходима частая кооперация игроков, желательно не PvP?
Хочется именно общения, ощущения онлайна, а не одиночной игры, где ты можешь максимум покрасоваться уровнем и скинчиками перед рандомами.
Или, все же, лучше искать команды/людей и гамать в одиночные игры в режиме кооператива?
Признаюсь честно, я пробовал играть в некоторые ммошки, но никогда больше недели - двух. Да, я играл в очень маленькое их количество, но когда я понимал, как сильно размазан контент по игре, как много там нужно гриндить, чтобы влететь в этот самый контент.... Там ведь банально скучно без друзей или хотя бы людей, которые будут развиваться одновреме…
В целом кроме стилизованной графики ничего не обычного, обучение какое-то минимальное, но это не минус. Сразу же первые два квеста это пойти убить 10 антропоморфных грибов и 15 местных хряков, классика.
Я про проекты, где войс действительно используется и можно поболтать с незнакомыми тебе игроками.
Что-то вроде Barotrauma, где находя открытый сервер можно пройти игру, переговариваясь и знакомясь с новыми для тебя людьми.
Или Squad с его школо-командирами.
Да даже аналоги VR Chat пойдут.
Раньше были целые игры-сообщества, от которых сейчас мало что осталось. Что я имею ввиду. Игры с активной социальной направленность по типу wow, rust, dayz и т.п. Уточню, что я имею ввиду период, когда эти игры были либо в самом начале развития, либо на пике развития/популярности.
Дип рок
Рок н стоун!!!
Суровые реалии следствия отмирания жанра ММО как явления. В старых ММО вроде ладвы, эверквест и прочих подобных социальное взаимодействие было обязательным, а сейчас наплодили игр с соло режимами и автоподбором группы доходяг.
Ну можешь попробовать какие-нибудь партийные рпг или шутеры, вроде дос1-2, дестини или л4д на худой конец. Но, наверное, тебе все же не это интересно.
Да, скорее интересно, как было раньше.
Захотел влиться, а никто не общается, играют будто в одиночку.
Лишь кланам ты нужен, как раб.
В других играх в банду/группу, как тот же раб-фармер..
Кооперативные онлайн игры советую
Дип рок галактик (не сюрвиворс)
дивинити ориджинал син 2