Кулер для Ryzen 5600X
Уважаемые знатоки. Сейчас имеется DEEPCOOL AG300, в простое средняя температура проца - 53-55°. В нагрузке около 85-90, и со временем сбрасывает частоты. Какие кулеры вы можете посоветовать?
Пытаюсь выбрать тихий и не дорогой кулер Noctua для процессора. Приоритет - тишина при больших нагрузках в играх и 3д софте. Кто нибудь с опытом может подсказать, Noctua NH-U12S хорошо подойдет для этой задачи? Пытался найти самое лучшее по соотношению цены-качества и этот вариант выглядит наиболее подходящим.
Так же хочу поменять 3 кулера в корпусе…
Сейчас пользуюсь стоковым кулером в играх температуры не превышают 50-60 градусов, но при загрузке шейдеров доходит до 65-70. В стресс тесте все 220(95) Нужно ли менять или пока норм? Есть ли вообще что-то на замену
У меня стоит sse 224 xts, температуры с курвой -30 в браузере и на рабочем столе ~55 градусов, в играх поднимается до 75-80, я уже и пересобирал всё, и термопасту менял(сначала была комплектная, сейчас мх4). После замены термухи и установки пк на подоконник прямо под приоткрытое окно ситуация стала лучше, но сейчас переехал в другую хату, и комп уж…
Система охлаждения DEEPCOOL LD240 или Кулер для процессора ID-COOLING SE-224-XTS ARGB?
5600x 85-90°Ахуеть
Он у него походу просто не подключён.
Ну неприятно, что 50 градусов в простое. Хочется хотя бы 40 ну
+ нейронки его достаточно сильно насилуют, там 100% нагрузки может быть пару часов подряд без снижения вообще
Крышку сними и подальше от батареи поставь. У Ryzen 5600X TDP 65 Вт, DEEPCOOL AG300 должно хватать за глаза, так как он должен рассеивать 150 Вт, явно проблема в другом.
Может у него 1 кулек 80 на выдув или как было у моего знакомого - неправильно установлена башня и кулеры были расположены в разные стороны
Сука он играл с открытой крышкой тк проц перегревался
Я не силен в терминологии, но на Ryzen 7 3700x мне помогло ограничение максимальной частоты в режиме буст. Он мог гнаться по мелочам до 4.2ghz и выше, из-за чего грелся. Ставить на стоковую частоту 3.6 я тоже не хотел, поэтому поигрался через "схемы электропитания" и ограничил частоты, если не ошибаюсь до 4ghz, либо 3.9. помогло