Предложение по новостям со спойлерами

На DTF есть хорошая традиция вставлять яркую плашку с текстом "спойлер" в новости, где есть какая-то информация, раскрывающая ключевые моменты сюжета. И вроде это работает, хотя я и видел какие-то комментарии от недовольных, но, как оказалось, не всегда.

Ближе к делу. Сегодня, зайдя на сайт, увидел новость по сериалу, который я смотрю:

Опустим, что потенциальный спойлер есть уже в заголовке. Открыв новость, увидел спасительную плашку и тут же закрыл её обратно дабы не портить себе впечатление от просмотра. Сам спойлер подкрался откуда я не ждал. Взгляд упал на "Прямой эфир" в правой части сайта с обновляющимися в реальном времени комментариями, где самым первым красовался комментарий пользователя с ключевым сюжетным моментом.

Предложение по новостям со спойлерами

Собственно было бы неплохо маркировать подобные новости каким-то тегом, показывающим, что внутри содержатся спойлеры, и не выводить комментарии из них в прямой эфир. Никоим образом не обвиняю ни автора новости, ни автора комментария, но, тем не менее, спойлер словлен, настроение подпорчено.

Спасибо за внимание.

11 показ
615615 открытий
44 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Спойлерофобыэто такие новые sjw, да?

Ответить

Или просто отписаться от "Кино". Упс, украл фразу у Ширяева.

Ответить

Грубую вещь скажу, но если кто-то о чем-то еще не знает или не видел - мир от этого не обязан заткнуться. А вред от спойлеров очень переоценивают, особенно в последнее время. И да, вопли спойлерофобов стали подозрительно напоминать аналогичные sjw-шек. "Хёрт май филингз", вся фигня...
Зе ворлд дазнт кер эбаут ё филингз. Да, подобная информация может слегка расстроить. Но делать из этого полномасштабную трагедию станет только... очень особенный человек.

Ответить

Не обязан , но это делается из солидарности. Иначе какой смысл делать контент, чтобы все сразу узнавали в чем соль? Спойлеры могут испортить впечатление , это правда. И уже этот ход сюжетный не так повлияет на тебя как задумывал автор.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спойлернули что игра хороша?

Ответить