Доброго времени суток диузья.

Решил полностью обновить ПК и понял что не вывожу всю эту информацию. Для полноты картины сейчас у меня 2060 супер и райзен 3700х

Компик нужен для 2к гейминга, хотелось бы собрать в ближайшем будующем (завтра я не побегу в магазин так что варианты подождать к тому или иному компоненты уместны вполне)

Начнем с видеокарты.

Взор упал у меня аж на 3 модели, а это rtx 4070 super, 4070 ti super и если псизануть 4080 super. По всяким тестам в которые я пытался вникнуть разница между 4070 super 4070 ti super можно сказать как будто бы и нету, но паронаидальная мысль что я планирую это чудо на годы вперед грызёт меня о том что ну у ti версии и шина 256 и видеопамяти 16 gb, а жтов будующем же явно плюс (хоть я и в душее не *** насколько это все в действительности сыграет роль на перспективу).

И 3 вариант докидывать еще денег и брать сразу 4080 super и тут я уже плыву. Надо оно не надо и стоит ли эта переплата того.

Какого вендора взять?

Изучив как мне кажется вопрос и поспрашивая других людей ввбор брал, что гигабайт это цена качество самый оптимальный вариант, а палит обходить стороной.

Процессор.

Взор упал опять на 3 модели rayzen 7700, 7700x и 7800x3d

Попробовав изучить тему понял что кукухой щас поеду июв неизвестном направлении. 7700 и 7700х как я понял из тестов опять же таки отличаются разве что ценойи увеличеным кэшом, но эти темы что он греется как падла я не понял, то где то пишут это только линейка с Х может жарить на 95 шрадусов и нужны танцобубны и водянка, а вот обычный 7700 норм споклйный и обычная башня сойдет, то пишут, что вообще вся 7 линйка рязани гоояча, нужны советы бывалых ведь в интернете полно не правды, а братья дтферы врать не будут (не так ли)

И 3 вариант это 7800x3d исключительно если психовать и брать 4080 super, ведь как я начитался имено с этой связкой раскроется патенциал МОЩИ. Но опять же стоит ли это того, а то ведь с этими психануть на текцщий момент 200к ввлетает только 2 детальки

А дальше все дремучий лес

Материнская плата там этих букав цыфр, просто атас

Вроде выбрал там msi b650, но если бы она была одна, там букв после еще тысячи и тысяч вариаций.

Оперативная память : тут было два варианта все они 32 гб двумя планками по 16 гб с частатой 6000. Выбор был между kingston fury renegade и g skill trident z

Но я скорей всего могу упускать кучу нюансов

Корпус и охлаждение

Тут даже даже, только слышал что lian li вот тип крутая тема за которую заплатишь, зато топ

Ну и на смотрел на lian li https://www.dns-shop.ru/product/b42a5ef4640f3332

С охладом такая ситуация

Думал впихнуть башню id-cooling https://www.dns-shop.ru/product/e2949b243404ed20

Но начитался о горячем процессоре и что спасает только водянка

А с водянкой ну тут как говорится мои полномочия все, поэтому я и положил глаз на lian li вода по цене корпуса😐 https://www.onlinetrade.ru/item4135932.html?utm_source=ydirect&utm_medium=cpc&utm_term=5333816452&yclid=12393687542911729663

Блок питания

Сразу мимо тут даже вариантов нету (

Ssd

Обычно я юзал samsung, но прогресс не стоит на месте и может есть ажекватные хорошие аналоги за свою цену, самсунги авб рал ип они надега + скорость

Конец. Если кому не в лом помогите, подскажите пожалуйста)

Всем добра и счастья, и хорошего дня. Всех обнял и приподнял. *<(:-)-{--<;

3
12 комментариев