Опрос – альтернатива отзывам в Стиме

На днях задумался о том, можно ли внедрить систему оценки качества игр, не завязанную непосредственно на отзывах пользователей, но автоматически формирующую некий индекс качества игры на основе манипуляций игроков с продуктом.

Народное творчество на бескрайних просторах Сети
1.7K1.7K открытий

Отзывы не заменить. Это один из ключевых способов понять стоит ли игра того что бы ее купить. Убрать их это верный способ показать что издателю есть что скрывать (случаи когда мы имеем первые 2 часа просто "гениального" гейплея и 100 часов дрочильни сплошь и рядом).

Однако их не возможно подвести под какой-либо указатель или обложить правилами что-бы добавить в автоматические механизмы оценивания. Игроки будут это просто игнорировать устраивать флеш-мобы и набеги по поводу и без.

В связи с этим к сожалению механические системы оценки выставляя какой-либо бал или рейтинг должны игнорировать отзывы игроков. Человек легко пролистнет 10 хейтерских отзывов и прочитает подробный отзыв от игрока, который достаточно времени провел в игре, что бы сделать свои выводы по поводу покупки игры. Робот - нет

Ответить