Привередливы ли вы в плане ПК? Пост-нытье.
Посмотрел этот ролик. Меня не смутила стоимость процессора. Меня не смутило желание клиента данной конторы заказать данную процедуру. Меня смутила стоимость водоблока - 20 килорублей! Это же писец! За 20к можно 7700 купить и лично мне его хватит с головой (да и думаю большинству людей также), а тут тупо для снижения температуры покупать данную хрень. И ведь он ее купил! Его право, я не считаю чужие деньги, но я этот факт понять не могу - нахрена?
А дальше я начал размышлять и пришел к мысли, что DTF почти такой же.
Давно читаю сайт и у меня возникло стойкое ощущение, что большинству местной публики нужно все самое топое и максимальное. Я понимаю, если деньги карман жмут, то желание нормальное. Но обычно деньги всегда в дефиците, поэтому приходится идти на компромиссы.
К примеру, относительно недавно читал статью, там чувак расписывал, что купил себе 5600x и 4060 для игр. Его там волной помоев наверное от экрана отбросило. "Надо было брать 7500f", "8 Гб VRAM" и т.д. Понятное дело, что у него очень компромиссное решение. Но ведь на таком конфиге он сможет поиграть в кучу игр и даже не заметить каких-либо проблем. Поэтому мне максимально непонятна волна негодования.
Не дай бог написать здесь, что купил Full HD монитор, видеокарту на 8 Гб, процессор на AM4 сокете (про интел я молчу) - с говном смешают. 16 Гб оперативной памяти внезапно стало мало, процессор без 3D кэша - кусок говна. Наличие HDD является моветоном, от монитора с матрицей 60 Гц вытекают глаза, если не брать олед, то не брать ничего, разрешение меньше 4k для игр не подходит. Люди - вы охерели что-ли?
От этого у меня немного подгорает.
У меня ПК не самый крутой, но мне хватает. Но чем больше читаю подсайт железо, тем больше понимаю, что я вообще нетребовательный и довольствуюсь чуть ли не бомжесборкой. Хотя денег ввалил в ПК на мой взгляд прилично.
Вот и стало интересно, так ли это на самом деле или просто ошибка выжившего?