Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1K1K открытий
11 репост
37 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ты не представляешь, во что влезаешьНормальная зарплата, отличные условия, возможность работы за рубежом, интересная работа с перспективами... и правда, только дурак полезет

Ответить

Вот тут накидали ссылок, но я считаю это всё бесполезно. Для практики в программировании тебе надо просто программировать. Возьми и напиши какой-нить пет-проект. Можешь просто взять какую-нибудь приложуху и скопировать функционал. Или часть функционала. Да, ты напишешь фигню, но ты набьёшь шишек и поймёшь как делать не надо. Напишешь 2-3 пета и начинай читать книги по оптимизиции кода и рефакторингу. По тестированию тоже. Эффектив джава, как пример хорошей книги. После прочтения книг\статей рефактори и переписывай то, что ты написал до этого. Вуаля, ты крут.

Ответить

Да, ты напишешь фигню, но ты набьёшь шишек и поймёшь как делать не надо.Не поймешь. Рабочую приложуху можно сделать кучей разных способов, о многих из которых ты просто не узнаешь без статей/книг. О том, что выбранный тобой способ является нежелательным, устаревшим или вообще плохим, в начале пути ты вообще не поймешь, пока носом не ткнут. Ну или повезет, и ты наткнешься на пример в сети с разбором.

Но кодить, конечно, надо и без сайтов

Ответить

codecombat, codewars, checkIO

Ответить

codewars хороший

Ответить

CodeCombat - тема! Там Java и Python. Подумываю о покупке полной подписки.

Ответить