Помогите выбрать телевизор

Мне по акции выпал скидочный купон в М-видео, и я задумался о том, чтобы сменить телевизор, а свой заслуженный LG отдать ребенку. Подскажите, пожалуйста, насколько реально найти стоящий телевизор по следующим запросам:

66 показов
2.3K2.3K открытий

1 - "Честный" hdr только у 10 бит. По факту HDR всего лишь обозначение контента имеющего этот самый 10 бит, который уже ТВ должен воспроизводить. 8 бит его не сделает совершенно. 8+FRC даст закос, хотя учитывая не значительную ценовую разницу с 8 бит, как бюджетный вариант сойдёт.
2 - Если готов не рассматривать офф розницу, цены будут значительно меньше. две-трети от цен Мвидео. Иногда половина, если в финке были скидки.
3 - Rtings уже посоветовали. Рекомендую ориентироваться В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ под него. Очень доходчиво и грамотно расписывает всё и вся.
4 - Приоритет какой? Игры? Фильмы? Это важно, благо у каждой модели разная скорость вывода изображения, что влияет на отзывчивость. Если этот показатель капец как важен - Самсунг. Если нет - ЛыЖи и Сони. Они тоже имеют хороший показатель, но Самсы тут впереди планеты всей. Их пред-премиум сегмент позволяет себе даже включать уплавнение изображения в игровом режиме и не значительно потерять в отзывчивости управления. 8000 линейка у них стабильно весьма хороша.
5 - Если рассматриваешь Сони, скажу сразу, яркость у них сдержанная, что чутка режет насыщенность картинки. Но зато обработка цветов у них отличная. Как по мне, даже имея свой консольный рынок, телевизоры они делают в первую очередь под кино. Имею XE85хх и крайне доволен как в плане просмотра фильмов/сериалов, так и в играх. Особо радует очень подробная настройка изображения. У Лыж тоже хорошая, у Самсов довольно упрощённая. Тут уже кто как горазд баловаться настройками.
6 - Если нет внешней акустики, тут Лыжи берут первенство. Для встроенного звука, качество на удивление нормальное. Плюс самая дешевая олед линейка, да и новые процессоры у них лучше цвета передают, чем раньше.
7 - Уже личный совет. Забей на "самая последняя модель!". Разница в улучшениях относительно моделей прошлого года не значительная, но при этом прошлогодние модели дешевле нового аналога. Всегда. Нередко тупо яркость добавляют и HDR ещё один добавляют, что не значит ничерта. Все HDRы кроме HDR10 и HDR1000, ну и Долби HDR - маркетинг, мол "доводит картинку до качества HDR". Повключайте это в магазине, увидите просто возросшую гамму, а не более тонкие цвета. Я матери тв подарил с такой функцией, при этом не из самых плохих. Самсунг 66хх серии 2017 года. Всем довольна, но даже она видит как этот HDR+ убивает цвета. Кстати, наличие в названии HDR10 не говорит о наличии в телевизоре 10 бит. Тоже маркетинг. А вот HDR1000 уже ближе к правде и говорит, что пиковая яркость может достигнуть 1000 нит.

И это молчу про зональную подсветку, EDGE LED и DIRECT LED. Для начала надо понять, точно ли будете покупать в офф рознице и что в приоритете. Даже операционная система Смарт тв играет роль в ряде "хотелок".

Ответить

Ох, я же потому и пишу про настоящий HDR, что сам в теме про маркетинговые приблуды, но я не эксперт.
Телевизор больше для игр нужен, но я люблю пошаговые игры, так что на частоту кадров мне откровенно наплевать.

Ответить