Самый необычный сеттинг для зомби-апокалипсиса

Рассуждаем, куда ещё можно «поселить» зомби.

В конце января на Netflix вышел замечательный сериал Kingdom — о зомби-апокалипсисе в средневековой Корее. Кланы сражаются за власть и плетут интриги, «чернь» голодает, господа пируют, и тут вдруг — ожившие трупы, охочие до человеческой плоти.

Сложно придумать более странный сеттинг для зомби-апокалипсиса. Когда я включил Kingdom, то рассчитывал на смешной трэш в духе фильма «Операция «Мёртвый снег», но всё оказалось совсем не так. Сериал умудряется быть забавным, но в то же время — страшным и драматичным. Кроме того, он очень стильно, зрелищно и дорого снят — кинематограф Южной Кореи сейчас в расцвете.

А зомби здесь быстрые
А зомби здесь быстрые

Интересно другое: зомби внезапно очень удачно вписываются в сеттинг средневековой Кореи. Маленькие деревни, обнесённые высокими стенами, дворцовые интриги, катаны и ружья — всё это внезапно делает Kingdom отличным и, что самое главное, необычным зомби-сериалом.

Давайте подумаем, куда ещё можно запихнуть зомби так, чтобы получилось и необычно, и логично? Однажды мне приснился сон про зомби-апокалипсис в России, в спальном районе. В каждой из многоэтажек образовалось своё мини-государство, а общество в них делилось на этажи — один этаж отвечал за редкие вылазки, другой охранял, третий был отведён под выращивание пищи, на четвёртом базировалась администрация и так далее.

Зомби не могли пробраться внутрь из-за металлических дверей с домофонами и решёток на окнах первых этажей, а близстоящие «панельки» торговали между собой с помощью канатных мостов, натянутых меж домами.

Что ещё? Славянское фэнтези? Америка 40-х? Киберпанк в духе «Бегущего по лезвию»? Предлагайте свои варианты сеттинга и рассказывайте, как такой зомби-апокалипсис был бы устроен.

22 показа
15K15K открытий
159 комментариев

Пиратский зомби-апокалипсис. Зомбей так много, что из их копошащихся тел образовался целый океан. По этому океану, алчущуму свежей плоти, рассекают на парусных кораблях пираты. Аррр... Иногда пираты забираются в батискафы, чтобы поискать припасы в городах, затопленных телами живых мертвецов. Провинившихся членов команды заставляют идти по доске и прыгать в руки к мертвецам.

Ответить

Как называют поверхность океана из зомби?
Лес рук

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Простите, извините, мне тут недалеко...

Ответить

Ну и наркомания... хочу ещё!

Ответить

Слишком годно.

Ответить

Привет из Вархаммера ?!)

Ответить