Клавиатура отключается

Помогите пожалуйста. Клавиатура (Usb) бывает отключается и начинает заново работать только когда вытащил и заново вставил в порт.

Пробовал в разные usb вставлять, обновлял драйвера - не помогло. Решил попробовать на другой клаве( маленькая очень) - она печатает с задержкой, поэтому сразу же убрал.

11 показ
37K37K открытий
45 комментариев

Киньте кота с отвалом, плес

Ответить

Чёт похожее было. Посмотри в Диспетчере устройств, в свойствах USB Hub или\и USB концентратор закладка Управление электропитанием - не стоит ли там галочка "Разрешать отключать это устройство для экономии энергии".

Ответить

Не, пробовал. Не то

Ответить

Клавиатура, драйверы, питание, южный мост, материнка. Тестить заменой в таком порядке (два последних пункта на замену в одном, разумеется).

Ответить

Ты не говоришь какая у тебя винда, но думаю на 10 можно все то что можно в 7.
1) проверь параметры электропитания системы: панель управления -> электропитание -> настройка плана -> изменить дополнительные параметры (1й скриншот)
2) проверь параметры электропитания контроллера USB: панель уравления -> система -> диспетчер устройств -> тут нужно тыкать каждый порт отдельно и снимать флажок отключения электропитания (2й скриншот)
3) проверь биос/уефи, что там смотреть не скажу, у всех поразному

Ответить

Вообщем скажу так была доска на 775 сокете.В биосе все работает.При загрузке Виндовс отрубались юсб порты все.Если в диспетчере устройств отрубить пару юсб концентраторов,то остальные юсб начинали работать.Причина была в умирающем южнике.Как то так.

Ответить

Как то быстро, матери и года нету

Ответить