Выбор жесткого диска для PS4

Поясните, те кто в курсе, что быстрее/лучше?

Выбор стоит между SSHD(гибридный), который имеет 8гб ssd и скоростью вращения 5400, и обычным HDD но со скоростью 7200. На размера КЕШа стоит обращать внимание при выборе?

SSD не предлагать :) Спасибо!

SSHD vs. HDD
Гибридный
Обычный
20K20K открытий
82 комментария

Читал как-то отчет хакерской групы, взломавшей ПС4. И там, кроме всего прочего, было сказано, что внутренний хдд висит на протоколе юсб2, что сильно ограничивает его скорость. Вывод: что бы ты не ставил — разительной разницы не будет

Ответить

Sata2, а не usb и это касалось ps4 fat и slim. Ps4 pro работает с sata3.
Но даже на sata2 ssd будет в разы быстрее hdd. Важна не скорость линейного чтения/записи, а скорость случайных чтения/записи. То есть в реальности ps4 работает с сотнями мелких файлов, а не одним большим файлом. И выигрыш от ssd будет огромным.

Да ssd даже с переходником SATA to ide даёт огромный прирост к комфорту работы на старых компах.

Ответить

но ведь можно их этого выжать максимум. тем более делая апгрейд с 500гб на 1 или 2тб:)

Ответить

Ты юсб2 с сата2 не спутал случаем?

Ответить

Любой вд\хитачи на 7200 оборотов за глаза

Ответить

Разве бывают 2.5 7200? Или ты предлагаешь хлам вокруг консоли раскладывать в виде отдельных дисков?

Ответить

Сам мучился эти вопросом, взял гибрид 2 тб от сигейт, могу сказать, что спустя год при принудительной перезагрузке пс4 (это когда вы зажимаете кнопку выключения на 10 секунд) у меня система крашилась и приходилось заново все ставить с нуля, с так как я делю аккаунт, я потерял сохранения многих игр, в том числе 50 часов в ас одиссее, а это было пипец как обидно. Повторялось не один раз. На это многие жалуются, так что возьми на заметку. Прироста по скорости в сравнение с обычным террабайтом при оборотах 5200 я не заметил, максимум секунд 10 при супер долгих загрузках. Так что лучше взять медленный диск, но побольше, а ещё лучше не заморачиваться и оставить терабайт 7200 оборотов, если у тебя прошка :)

Ответить