Red Dead Redemption 2 не загружает сейвы

Только я дозрел до "начать проходить RDR2", морально подготовившись к 200 потраченным часам, как обнаружилось печальное: тупо не грузятся сейвы.

Первые миссии без проблем играются
Первые миссии без проблем играются

Причём сама игра вполне себе работает, первые пара миссий спокойно пройдены.
Но вот потом, выйдя из игры и попытавшись загрузиться, я получаю либо бесконечно меняющиеся слайды (типа игра грузится), либо слайдов покажет три-пять штук, музыка затихает (типа игра загрузилась) и чёрный экран с бесконечным значком загрузки. Что примечательно, в этом случае можно через Alt+F4 вызвать меню выхода из игры, то есть она реально думает, что загрузка прошла успешно.

Red Dead Redemption 2 не загружает сейвы

И так не загружается ни автосохранение, ни ручное.
Если удалить все сохранения, игра без проблем запускает первую миссию.

Смена API с Vulcan на DX12 не даёт эффекта, запуск Steam и RGL от администратора - тоже, проверка целостности файлов тоже ни на что не влияет - игра же работает, только сейвы не пашут.

UPD1: игра стоит на SSD, путь к игре и к сейвам на английском, впн не помогает, сохранения не в облаке.

UPD2: забэкапленный автосейв после первой миссии - работает, а вот после спасения Джона Марстона сейвы ломаются.
А после прохождения третьей миссии слетает интерфейс и ни сохраниться вручную, ни вообще взаимодействовать с кем-то я не могу.

Если мне ещё раз придётся тащиться за ним в горы, я сам его пристрелю.
Если мне ещё раз придётся тащиться за ним в горы, я сам его пристрелю.

Чужой сейв, взятый с интернетов, с самым началом второй главы - спокойно работает.

Что делать-то?

Да, и ещё она глючит периодически
Да, и ещё она глючит периодически
5
1
1