ММО-гриндилки под геймпад

Всем привет. Может кто подсказать, какие есть годные ММО проекты на ПК, в которых есть нативная поддержка геймпада? Будь то сессионки, или полноценные MMORPG.

Знаю, любителей гринда здесь особо не жалуют, но все же бывают такие дни, когда нет желания вникать в глубокий сюжет, и хочется просто красиво порубать мобов)

Раньше долго играл в Black Desert, игра про красивый чилловый гринд, ищу что то подобное по геймплею, жаль поддержка пада там для галочки. Не так давно вышла Dauntless, которая тоже подходит, но контента там довольно скудно, обязательно загляну туда чуть позже. Даже Path of Exile разочаровал отсутствием поддержки контроллера в ПК версии.

13K13K открытий
79 комментариев

Final Fantasy XIV

Ответить

Сам адепт геймпадодрочева на пеке, поэтому чувствую твою боль по-поводу того, когда в играх нет поддержки геймпада или она есть лишь номинально, для галочки.

Выше совершенно верно подметили про ТЕСО , там геймпад поддерживается и наиграв всего-то часов пять-десять вроде не заметил проблем с этим. Играется действительно как Скайрим, разве что ради чатика может быть приходилось бы вставать с дивана\кровати , но мне, как одиночке , это не особо грозило. А когда играл с товарищем, то Мы через гарнитуры общались, так что ништяк.

В Дивинити Ориджинал Син 2 поддержка геймпада тоже полная и нормальная. Правда в плане гринда там что да как не подскажу тебе ибо наиграл тридцать четыре часа и только вырвался с вступительного острова. Но то, что геймпад работает эт точно, там даже интерфейс другой вроде становится ибо когда увидел скрины с клавомыши, то даже не сразу признал игру, так как привык к геймпаду и тому интерфейсу)))

Диабло 3 вроде бы тоже полностью поддерживает на пека, попробуй демку погонять и определить оно аль не оно.

Сейчас вообще не в тему ММОРПГ (или более схожего, тот же Дивинити, например) скажу что в Джаст Коаст 3 прям прикольно чиллить с этими зачистками территорий , прыжками каскадерскими, полётами на всяком и всем прочем. Я вот уже сорок семь часов нагонял в неё и как раз сюжетку добил (попутно часто залипал в побочках, естественно) . Вот прям самое оно часик-другой в свободное время погонять. Плюс она вся такая цветастая и приятная, что вот прям по кайфу всё взрывать да захватывать. Забавно что не смотря на то, что в игре есть вингсьют и крюк-кошка в паре с парашютом , там всё равно достаточно приятно и на машинках кататься и на вертолёте пролететь до задания. Повторюсь, это вообще не про ММОРПГ, но там прсто выше тебе Ассасинов предлагали и решил что можно и про это замолвить пару строк =)

А так, не знаю даже.. Я во всё играю с геймпада =))

Ответить

Диабло 3

Разве на ПК завезли поддержку геймпадов? В нее на сколько я помню только на консолях можно играть с геймпадами, т.к. близзы много механик переделали под геймпад.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Monster Hunter World - Dauntless здорового человека, и геймпад поддерживает.

Ответить

Начинал как то, оттолкнула лютая японщина с котиками, диалогами в стиле jRPG и вот этом вот всем

Ответить

Destiny 2

Ответить