Nintendo 3DS : Какую взять?

Здравствуйте! За последние годы я приобрёл и опробовал приличное количество консолей, но последнее время чего-то не хватает в плане наслаждая от игр. Решил выбрать для себя портативную консоль. В частности выбор пал на 3DS.
Когда ещё учился в школе мне подарили PSP и это был самый увлекательный экспириэнс в моей жизни. После этого из портативок была PS VITA, приобретённая через год после релиза и которую я благополучно продал через полтора года использования потому что все ждал когда же выйдут игры которые меня надолго зацепят. Тогда я заметил что смотря на прилавок с играми на 3ds я задумывался о том, правильным ли было выбрать PS VITA. Я утешал себя молодого тем, что VITA это графон и мощность,а 3ds это безделушка на пару месяцев. Я никогда так не ошибался.
Со временем начал расти мой опыт в играх и в том, чему отдать предпочтение. Я почти забыл про 3ds и Nintendo вообще, покк ни решил приобрести себе Nintendo Wii в коллекцию, так как хотелось недорогой вариант для развлечения с друзьями. Тогда я спустя долгие годы снова обратил внимание 3ds на Авито и серьёзно задумался,но из-за финансов снова отбросил эти мысли.
Сегодня я загорелся купить 3ds потому что меня последнее время утомляет сидеть перед телеком и хочется лечь в кровать и перед сном поиграть во что-нибудь. У меня был SWITCH и я пользовался им только пару месяцев. Причиной продажи является то, что хоть он является частично портативной, но для меня все равно было неудобно играть в него лёжа, поэтому чаще всего он был подключен к телевизору. Второй причиной продажи было то, что за первый месяц я потратил на игры 15 тыс.При том что я покупаю ещё игры на ONE и PS4, для меня, как я думаю и для каждого, это огромные деньги. Игр было всего штук 5 и причём это были не ААА-проэкты. Но это ещё больше подтолкнуло меня купить 3ds, потому что switch ещё раз мне напомнил что хорошие и классные игры, это не значит «графон».
Поэтому я хочу задать вам вопрос: Какую модель мне выбрать? Мой выбор падает на первую модель 3ds, поэтому я хочу узнать, много ли я потеряю если возьму ее а не NEW 3ds. Знаю что на NEW есть игры которые не поддерживает старая модель. Но стоит ли оно того? Я беру ее просто для того чтобы играть перед сном. Как я знаю,купить новую в магазине сейчас сложно,если только заказывать. А если смотреть тот же Авито, то я не хочу отдавать на 4-5 тыс. больше за new 3ds, потому что денег лишних особо нет. Поэтому стоит ли мне брать старушку? Не потеряю ли я от этого? Если брать NEW, чего я не очень хочу, но взял бы если есть действительно крутые эксклюзивы за которые стоит доплатить. Пишу вам первый раз, поэтому надеюсь что вы поможете мне с выбором.

3K3K открытий
47 комментариев

Бери New 2DS XL, эффект 3д не шибко полезен для игры в темноте перед сном. Да и стоит дешевле.

Ответить

Тоже на его месте взял бы 2ds xl.

Ответить

Как владелец New 3ds xl, я бы рекомендовал маленькую New 3ds. Она самая практичная. Матовый корпус, правильный размер (xl слишком большая и неудобная) и на пиксели уже не с кулак, а с маленький детский кулачок.
А "new" вместо "не new" стоит взять хотя бы ради второго стика. Иногда он бывает очень полезен в играх.

Ответить

Вот второй стик на NEW мне не особо нравится. Нашёл комплект старушки с поключаемым вторым стиком (Он ещё вместе с Resident Evil Revelations продавался)и я не знаю почему(Может я извращенец), но меня нереально привлекает именно вид старушки и всякие подключаемые аксессуары для неё)Хз,может только я такой

Ответить

Не сможешь поиграть в Xenoblade, Binding of Isaac и ещё несколько игр, но в целом сильно не потеряешь. Можно New 2DS взять - то же самое, что и New 3DS, но без 3D и подешевле

Ответить

Если я правильно помню точно такой же Xenoblade есть и на Wii (Думал его купить) или я ошибаюсь?

Ответить

Буквально месяц назад взял 3дс хл. Тема. 3д не выключаю.

Ответить