Играю так давно, а «она» смогла меня поразить

Ребята, всем привет. Все мы не одну сотню часов провели в прекрасных мирах на экранах монтиров и телевизоров и пугались, смеялись, радовались, бесились, восторгались играми разных жанров.

Есть такой момент что многое приедается, «глаз замыливается», механики не удивляют, а от геймплея тошнит, ибо УЖЕ ВСЕ ЭТО ВИДЕЛ И ПРОБОВАЛ.

Я думаю у каждого из нас были такие моменты, наваливается усталость от всего этого(если у вас такого не бывает, то я вам завидую). И мне кажется это логично и абсолютно нормально. Много чего мы «съели» и просто стали более искушенными.

А вопрос такой. Сейчас к середине 2019 была ли у вас такая игра, которая смогла дать вам оплеуху и поразить собой? Игра может быть любого года выпуска, так даже интереснее.

Для меня 1,5года назад такой игрой стала Bloodborne. С механиками я был знаком, так как проходил Dark Souls, НО эта атмосфера и стилистика, потрясающая музыка, боссы которые омерзительны и прекрасны одновременно. Навсегда отпечаток оставила и наверное ещё вернусь в неё.

Интересно послушать вас.

Спасибо.

2.6K2.6K открытий
135 комментариев

Последней такой игрой для меня стала Prey (2017). Казалось бы, уже сто раз было - станция, заражение, почти никого не осталось в живых... Но благодаря атмосфере, механикам и интересному сюжету я прошел ее дважды с удовольствием

Ответить

Прямо сейчас играю и думал, что после биошока будет ТАКОЕ СЕБЕ, но мне нравится. Атмосферой напоминает Нечто, когда никому не веришь и везде ищешь подвохи. Кстати, ты как играл? Я первое прохождение решил сделать по хардкору, на высокой сложности и с износом оружия и костюма и травмами. Пока классно, игра жуткий хоррор и противники такие сложные, прям нравится.

Ответить

Мне дизонард2 чуть больше зашла, даже не знаю почему, но прям затянула.

Ответить

What Remains of Edith Finch.

Ответить

Полностью согласег, шедевром ее считаю.

Ответить

У меня был перерыв в пару лет, когда я вообще не играл. И осенью 2015-го я впервые запустил Ведьмак 3. Конечно, я слышал хвалебные отзывы, да и книжную сагу очень люблю, но такого не ожидал. Для меня это стало своего рода вторым геймерским рождением. Я снова испытал эмоции, которые уже подзабыл. Что-то на уровне Готики 2, может даже сильнее.
И после этого я снова "в игре". Дальше были Bloodborne, Arkham Knight, Deus Ex:MD, Uncharted 4, Prey, RDR2 и другие вещи, но к геймерской жизни меня вернул именно Ведьмак.
Вот такая реанимация)

Ответить

Вот сразу родственные крючки ностальгии словил) Всю жизнь считал Готику 2 самым родным и именно на Ведьмаке 3 вдруг ощутил, что она обязана потесниться. Очень многое из того, что было отличным в Готике 2 я увидел и в Ведьмаке 3. Как минимум - связь с персонажами. Вот сколько рпг не пробовал, везде либо "обоюдное похуй", либо "ну ты мне эт, напарник" с вкроплениями "похуй", а тут полноценные друзья, уважение к тебе, страх, интерес... Столько разных отношений к Геральту, что возвращаясь к своим друзьям и любимым, которые всегда по особому с тобой разговаривают, ощущаешь неподдельный уют. Никакие олдовые рпг и Биоварки и близко такого не смогли сделать. За МЕ даже обидно. Вроде ты на корабле друзей, но все общаются максимально официально и зарыты в своих будущих и прошлых делах, в то время как в Ведьмаке общаются максимально по простецки. Даже если все в делах, нет-нет, да напомнят о дружбе либо попойкой, либо ещё каким чисто дружескими бытовыми вещами. Ну чудо же!

Ответить