Почему нет изображения через встроенную графику?

Братцы нужна помощь, дайте поясню ситуацию. Есть значит у меня мать gigabyte z97, на ней проц i7 4770 и он через встроенку показывает (видюхи временно пока у меня нет). И тут появилась необходимость пересесть на miniATX. Купил я asus b85m-e. У нее есть и hdmi и vga. Все проц перекинул, подключил, подсоединил через hdmi нет изображения ну т.е нет сигнала пишет, а комп работает, спикер дает сигнал один короткий при старте. Понес в сервисный, (только мать на ней проц с кулером и озу). У них тоже самое. Подключает видюху есть изображение. Заходит в bios, там встроенное видео выключенно, он ставит авто, сохраняет выходит, выключает, перетыкает vga в мать, запускаем нет сигнала. Обновляем bios. ОН ставит опять авто определение, и опять нет сигнала. Принудительно не стал ставить на встроенное, ну типо потом и на видюхе не будет изображения, понятное дело что он и я тупанул, ну это я уже потом осознал когда, дома уже был. В общем может кто сталкивался с таким? Есть предположения?

Почему нет изображения через встроенную графику?
26K26K открытий
29 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

1. Сбросить биос.
2. Вынуть проц, посмотреть сокет на предмет погнутых ног, продуть сокет, протереть проц снизу спиртом. Поставить.
3. Если не поможет, менять мать по гарантии. Зачем тебе мать со скрытым дефектом?

Ответить

У меня один раз на ножки сокета попала пыль. Такие же симптомы.
Советую посмотреть сокет и попробовать другой процессор.

Ответить

У меня один раз в дом залезли зомби, и один из них капнул слюной на монитор. Надо проработать все маловероятные версии, советую пемолюкс.

Ответить

А ты уверен что дело было в сокете? Может в кабеле где контакт плохой был?

Ответить

Попробуй принудительно включить вывод через интегрированную графику. Если изображения не будет, то просто сбрось биос(предварительно узнай какой режим по умолчанию у твоей материнки, а то вдруг там по умолчанию стоит вывод через интегрированную графику, которая у тебя может сломанная).

Ответить

Сбрасывал до того как биос обновили. А как она может быть сломанна? Спикер повторюсь дает один короткий

Ответить