Steam и переезд за границу

Живу в Украине и у меня "прикручен" русский магазин в руб. Благо, никаких проблем с этим делом не было ни разу.

В скором времени планирую переезд в один из самых дорогих регионов Steam, в связи с чем, хочу спросить людей, которые переезжали на ПМЖ из России в любые страны вне бывших СНГ и СССР. У вас остался рус. магазин ? Можете ли вы покупать, активировать, запускать игры из рус магазина; совершать операции на торг. площадке в рублях, находясь в другой стране ? Всё это, разумеется, касается только стим кошелька, разве что Вебмани вмр пополнять и через него платить.

Сейчас Стим вообще не колышит моё местоположение и он с радостью принимает рубли. В Стим саппорте есть несколько предложений о чём то похожем:

Я так понимаю, всё может получиться, но нужно мониторить страницу игры и/или СтимДБ чтобы не было ограничений на место активации или запуска игр.

Всётаки хочется услышать людей, которые уже имеют опыт в этом вопросе. Развёрнутые ответы приветствуются.

Заранее спасибо.

44 показа
15K15K открытий
78 комментариев

планирую переезд в один из самых дорогих регионов Steamхочу закупаться за рубли

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Больше всего в интернетах раздражают виртуальные границы. Ну какого хуя не сделать один регион – мир, для любого сервиса? И это не только к Стиму относится а даже больше к консолям, где куча игр/демок/контента распихано по разным регионам.

Ответить

Я за то, чтобы они ввели какой-то вариант "fair use" для VPN. Скажем, ты живешь в неадекватной стране, которая может ушлёпнуть в бан официальные сервера Стима или, скажем, CS:GO. Ты не планируешь делать покупки под левыми ценами, но хочешь периодически использовать другой IP, с которого всё работает. Скажем, если бы я играл в Warframe из Стима, то у меня возникали бы очень сложные проблемы, когда матчмейкинг периодически ломается, и мы с друзьями то не видим друг друга, то не можем подключиться (не знаю точно, кого винить - DE, кривые стыки у провайдеров или наш вариант Роскомнадзора).
Например, это можно было бы добавить в виде прямой галочки в клиенте: я захожу через VPN, отключите мне на время этой сессии магазин, обмены и прочее, оставив включенной только библиотеку игр.

Ответить

Главное и выделенное «не попадаться на глаза модераторам Стима». Сам живу в РБ и пару лет назад переехал на русские цены. Самое забавное: Рефанд возвращают в русских ценах тоже. Во всем остальном полет нормальный.

Ответить

Так, а я как бы ничего не скрываю. ВПН вообще не использовал.

Ответить

Переехал из Украины (привязка Steam к Украине) в ОАЭ, привязка осталась. Спокойной расплачиваюсь за игры как украинской, так и местной картой. Все игры по-прежнему запускаются. Единственное, что если ты здесь купишь игру, которая заблокирована (например, Borderlands 2), то запустится она только после того, как смотаешься в домашний регион и запустишь её там. После этого игра будет запускаться везде.

Ответить