Требуется совет от знатоков

В общем, я Даниил, есть один вопрос, суть такова…

Собираюсь написать очень актуальный и полезный (нужное подчеркнуть) разбор The Last of Us part II. Я не буду разбирать сюжета в стиле «Это шедевр, вы не поняли» или «Это говно, не трогайте».

Вместо этого хочу пройтись по всем аспектам — графика, анимации, звук, левелдизайн, геймплей, с позиции игрока и человека, немного шарящего за геймдев. Собственно, по этим темам есть очень много размышлений, и как лучше сделать — один цельный лонгрид с оглавлением, или сделать цикл статей, где в каждой из них я разберу отдельные аспекты игры. Если делать цикл, то по прикидкам получится 3-4 статьи разной длины.

Что подскажете?

Шутки про «Не пиши» прошу отложить в сторону, я хочу подытожить хотя бы для себя свое долгое и трудное прохождение. Ну и кого-то еще вполне может заинтересовать.

13
51 комментарий