ТВ-приставка для стрима в 4к

Добрый вечер! Хочется иногда позалипать перед телеком в ПК-игры, но телек и пекарня очень далеко друг от друга, а значит провод кидать не вариант.

Пытался найти какую-нибудь адекватную приставку под стриминг именно 4к , но толковых обзоров и тестов не обнаружил. Насколько я понял, в такое может, к примеру, shield TV от зелёных, но ценник почти в 20к кусается. Для 1080р достаточно и какого-нибудь mi box S за 5к, но для 4к или даже 1440р железо в нём уже слабовато.

Так вот, вопрос (отлично, если кто-то сможет поделиться личным опытом использования): есть ли какой-нибудь хороший промежуточный вариант, чтобы он смог в декодировку 4к (или хотя бы 1440р) и был с более-менее адекватной ценой? Идеально, конечно, в 10к+- уложиться, но если есть чуть дороже - тоже можно обдумать.

P.S. Насчёт задержки: на телефон я бывает стримлю игры с ПК, используя аналог стимлинка - Moonlight (по моим личным тестам он показал существенно меньшую задержку на андроиде, натыкался на мнение, что всё дело в более эффективном кодировщике). Задержка меня полностью устраивает, даже в динамичные игры (типо Аида) играть очень комфортно. Я даже для теста делал замедленную съёмку рядом с монитором ПК - задержку почти невозможно увидеть, а уж тем более ощутить.

2020 показов
993993 открытия
33 комментария

Ugoos AM6 plus с алика, я не пробовал стримить, но думаю если эта приставка тянет 4к 70гбайтные с торрента, то думаю со стримингом справится.

Ответить

Стоковую прошивку пользуешь или что-то доугое?

Ответить

Кури 4pda. Смотрел как-то модель, вроде проверенная: x96 max plus2.

Ответить

Её там не нужно паять случаем?

Ответить

Очень далеко это больше ~10 метров? Я так 5метровый hdmi использую.

Ответить

И на 5м кабеле получается отдать стабильную 4к60Гц картинку? У меня как раз порядка 5м, но я очень много где читал, что длиннее 2-3м нужны кабели с усилителями, а они каких-то вообще неадекватных денег стоят. А даже на тех, что пишут 4к60, люди везде жалуются, что или вообще не заводится, или картинка сыпется или мигает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить