Спящий режим

Долгое время я не мог понять, почему, когда я вывожу комп из сна, у меня постоянно запускается Access или другая рандомная программа. Сегодня я стал на шаг ближе к разгадке.

Спящий режим

Если кто-то не понял, курсор остается на том же месте, где раньше была кнопка сна. Почему-то пробуждение и запуск происходят одновременно -- в один клик.

Как-то можно это исправить?

22 показа
1K1K открытий
92 комментария

Не использовать курсор для пробуждения? (это не сарказм, если что) Ну типа пробел нажимать? Любая ж кнопка подойдет для этого. Если я правильно понимаю вопрос, но не факт))

Ответить

Мне с клавы неудобно. Я ее под стол задвигаю и обычно не достаю, пока не понадобится. Можно с ПКМ конечно, но у меня моник включается секунды 4, есть вероятность наворотить чего. Да и забываю об этом постоянно. Мышечная память, мать ее.

Ответить

Ну пробел вроде нет, но мысль верная. Почему бы не жать энтер вместо щелчка?

Ответить

Включай спящий режим не открывая меню пуск. Просто щёлкни на нём правой кнопкой, выбери в меню "завершение работы" > "спящий режим".

Ответить

Ну, вроде работает. Правда один раз все равно открылся пуск, но это случилось 1 раз из 5 тестов. Спишу на погрешность. Пока лучший для меня вариант.

Ответить

Сорри, что не по теме, но почему до сих пор пользуешься ножницами? В Win10 есть новый инструмент, об этом даже при запуске самих ножниц пишет

Ответить

Как бы это тупо не звучало, но у ножниц более гибкий таймер.

Ответить