Как вы просыпаетесь?

У кого-то проблемы с засыпанием, а у меня скорее с просыпанием. Утром на работу, понятное дело. Ничего криминального, просто очень не хочется вставать. Пока был в отпуске прекрасно просыпался по утрам, но завтра снова в бой. Может кто знае…

1.4K1.4K открытий

Лучше всего само собой вести более здоровый образ жизни: питание-режим и вот это вот все.
Из лайфхаков, которые помогают лично мне: как только немного проснулся беру телефон в руки и открываю телеграм читаю сообщения по работе, чтобы мозг переключился в работу и сон сразу уходит, тк надо подумать. Особенно работает, если уже надо кому-то ответить, начинаешь обдумывать что и как написать, сразу выходишь из состояния "амебы".

На самом деле здесь подойдет любое целевое действие, которое требует напряжения мозга или тела для деятельности. Можно сразу открыть дтф и прочитать любой свежий пост, который заинтересовал заголовком. Многие сразу идут повисеть на турнике, делают несколько подтягиваний. Опять же можно встать и сразу начать делать зарядку. Или обойтись стандартным тубзарь-умыться. Дополнительно сразу стакан чистой воды натощак - запускает организм в действие.

Вообще, в любой ситуации, когда хочется спать, можно вполне использовать физ упражнения, чтобы взбодриться. Тут главное не переборщить, тк может подействует наоборот. Буквально несколько отжиманий от пола или приседаний, пульс участился - ближайший час вы вряд-ли уснете.

Ответить