Монитор

День добрый, стоит выбор между двумя мониторами:

Разница в типах матрицы (не знаю, сыграет ли вообще какую то роль), время отклика (4 против 1 мс) и G-SYNC Compatible (Samsung поддерживает, Acer, соответственно, нет)

P.s. ну у Samsung изогнутость нравится + бренд, конечно же.

Если бы Вы выбирали, то какой ? Чем подробнее будет ответ, тем больше плюс в карму.

951951 открытие
28 комментариев

TN матрицу не рассматривал бы в принципе, если только ты не киберспортсмен выступающий.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самсунг вроде лучше. Там только нет креплений под кронштейн, но если собираешься пользоваться комплектной подставкой - ок.
Только зачем Регард, если даже на офсайте он дешевле? https://www.samsung.com/ru/monitors/c24rg5/

Ответить

Спасибо, я куплю в своем городе, ссылка просто для наглядности. Кстати заметил, что у Самсунга практически на всех сайтах в моей стране одинаковая цена, в то время как у Асер цена колышется

Ответить

Лучше пока подождать с покупкой, в конце этого года на рынок выкатят кучу топовых игровых IPS мониторов (часть из них уже анонсированы и не все из них дорогие) на новых матрицах. Теперь про характеристики. Заявленное время отклика в 99% случаев - ложь, надо смотреть тесты (понятно, что TN самый быстрый, но в действительности там не 1 мс, да и разница между TN и новыми IPS будет уже небольшая). VA нельзя брать, т.к. шрифты на них выглядят убого и время отклика у них абсолютно отвратительное (хотя кого-то всё устраивает). FreeSync может не заработать нормально на видеокартах NVIDIA (и это не миф или маркетинг NVIDIA), надо смотреть отзывы людей или брать G-SYNC Compatible/G-SYNC.

Ответить

асер

Ответить

У меня один монитор такой же самсунг. Картинка яркая, проблем нет

Ответить