Несколько вопросов к владельцам Xbox Series S

В общем, случилась беда и сгорела моя карта нвидии в ПК (не майнил, вот видать и обиделась) и вот думаю взять эту красотку:

Несколько вопросов к владельцам Xbox Series S

В Минске за 300-320 евро можно взять (еще и подписку на 3 месяца дают), 650-700 евро отдавать за пс5 или серию икс морально не готов. Да и сони в принципе не хочу брать, игры по 200 белорусских рублей это жесть.
У кого такое чудо есть, есть несколько вопросов:
1. Насколько картинка со старых играх хуже, в сравнение с пс4? Знакомый сказал, что там показывает игры по графике ужасного толстого бокса 13 года., который был очень убог по моей памяти. Так ли это?
2. Как картинка в новых играх?
3. Насколько критично место? У меня была и есть пс4 с 380 гб доступными (500 гб жесткий), в целом помещается 5-10 игр - живой, не умер. Как с этим на Ске?
4. Шумит ли она? Все же маленькая такая.
5. Можно ли покупать игры с 360 в других регионах отличных от РФ? Не было круглого в свое время, хочу поиграть в РДР (нормально, а не в тот ад через пс нау), Гта 4, Форца Горизонт 1\2 и т.д.
6. Чувствительно ли пластмасса к транспортировке и деформации? Спокойно переживет поездку в метро в рюкзаке?
Просто взял на скидках в Минске геймпад от этой " новой серии консолей Майкрасофт" и очень понравился (играл через провод). Если подключать его к консоли по беспроводу, то лучше купить фирменную съемную батарею? Или аккумуляторные батарейки? Сколько держит примерно в одном из сценариев?
Играть буду на FullHD или HD телевизоре.
Всем спасибо за ответы.
#xboxseriess

11 показ
3.2K3.2K открытий
11 репост
128 комментариев

1. Нет. Конкретно сейчас играю в "за граню добра и зла". Глаза не болят. Кайф. Трилогию фейбла тоже в удовольствие. И даже виндвейкер зашёл, по ощущениям картинка приятнее, чем на моём кубике.
2.на монике играю (27", ФХД, всё отлично, вопросов ноль.
3.10-12 игр у меня в среднем. От киберпанка, Якудза:лайкнидракона, Ведьмака до мелочевки типа майнкрафта и так далее. 
4.бесшумная совсем. Ваабще.
5.да.
6.таскаю периодически на работу, царапин нет. Живет обычно на подоконнике со старта продаж - не пожелтела. На одной паре батареек прошёл Якудзу. Аккумами не пользуюсь, мне удобнее батарейки.

Ответить

Старые с 360го он хорошо показывает. А игры иксбокс вана он запускает с картинкой иксбокс ван S. Даже если для игры выходили улучшения иксбоксван икса.

Ответить

Честно, я не знаю как может консоль пожелтеть. У меня пс4 - 6 лет белой, как была, так и осталось)
Спасибо за ответы!

Ответить

 виндвейкер ээ???????

Ответить

Сам только купил.
Старые с хуана он запускает с графоном старого бокса, а не исксбок ван икс, поэтому он всё-таки больше под новые игры где сразу под его железо сделано.
Новые пока не особо запускал, вполне ок, можешь на ютубе глянуть. Но надо понимать что это бюджетная консоль, т.е в будущем будет не хватать мощностей. Может быть dlss спасёт, и в будущем делать будут 720р с длсс до 1080р и детализацию резать не будут.
Пластик нормальный, не кажется тонким, не должен повредиться при переносе неаккуратном, но решетка черная вызывает опасения, надо оборачивать при переносе.
Не шумит.
Места доступно 360гб вроде.
Если консоль надолго берешь я бы всё-таки посоветовал подкопить, подождать и взять Х или пс5 (сам Ску взял как дополнительную под экзы и геймпас, основная это пс5).

Ответить

Я хочу где-то поиграть на ней, пока майнинг бум не успокоиться. Потом это будет просто машинка для форзы\нба2к\фифы.

Ответить

Тоже задавал вопрос на счет консоли для дачи и вот самый развернутый ответ что я получил
У меня Xbox Series S в качестве основной платформы.

Как известно, от Series X есть три основных отличия:
• Меньше хранилище
• Нет дисковода
• Ниже производительность

Хранилище меня устраивает. 512 гб SSD (по факту доступно где-то 360 гб) хватает более чем. Обычно держу около 10 игр на консоли — несколько больших AAA-игр и несколько инди.

Без дисковода прямо плохо! Это главный недостаток консоли. По сути ты сразу отрезаешь себя от ценообразования Мвидео/1C/Эльдорадо и от Авито/вторичного рынка. Захотел поиграть в игру, придётся купить её по цене Microsoft Store и оставить себе навсегда. Да, есть Аргентины, двойки и прочее, но это не совсем то. Коллекционировать красивые коробочки не получится, опять же. Только из-за этого думаю потом обновиться до Series X.

Производительность... тут у меня претензий нет, и это я пишу как владелец флагманского 4K OLED. Да, изображение менее чёткое, но всегда можно поступить как фанаты Sony в эпоху PS4 Pro и просто отсесть подальше. Зато почти во всех современных играх есть 60 fps, во многих и 120, что очень радует.

За будущее консоли у меня переживаний нет — это обычный полноценный бескомпромиссный некстген, который будет поддерживаться точно так же, как и Series X. Непопулярная точка зрения, но пока не вижу абсолютно никаких предпосылок для обратного.

В итоге получается превосходная 1080p@60 машина — компактная

Ответить