В чём принципиальная разница между Elite Dangerous и EVE Online ?

Хочу поиграть в одну из этих игр. Но не знаю, в какую лучше всего.

8.9K8.9K открытий

Если шаришь в экономике и не боишься эксель таблиц, то тебе в eve. Если просто полетать ради видов, то элита.

Ответить

Ну скорее второе, да. 

Ответить

Знать знаю лишь Еву (и то пока что поверхностно, ибо не любитель (по крайней мере пока что) лоусеков и нулей). В общем, одиночный игрок вполне может выжить...и преуспеть. Если знать что, где и как, то можно вполне "выфармливать" на плекс (подписку-опыт-краски-и т.д и т.п) не особо напрягаясь.

Корпорации ("кланы") привносят как пве, так и пвп (зависит от корпорации, ибо каждая ориентирована на своё, хотя есть и смеси из пве-пвп). "Циферки и таблички" наиболее нужны-важны для тех, кто мыслит более масштабно, или же крайне желает "грести деньгу лопатой" сугубо торговлей, к примеру...и для владельцев корпораций-офицеров и прочих личностей. Для обычного же игрока, нет особых сложностей в покупке корабля и его "сборке" (заполнению модулями), прокачкой навыков...не сказать, что "собрал и поехал", но и никак не "уже месяц курю учебник, до сих пор не разобрался".

Если вам не важен онлайн, то вообще можете выбрать серию X (в идеале, X3 Reunion, Terran Conflict и Albion Prelude) - это как Ева, только оффлайн, но попроще и с меньшим количеством фич. Кстати, X и Еву зовут сложными и "за-месяц-не-разбирайками", но на деле я бы такого не сказал...скорее более глубокие по сравнению с соперницами.

Ответить