Monster Hunter World и игра в соло

В общем, хочу найти себе какой-то проект для игры по 1-2 часа в день на протяжение нескольких месяцев. Взгляд упал на MHW, в псн за 30$ отдают игру с дополнением. С серией не знаком, и возникло несколько вопросов.

Посмотрев ролики, я не до конца понял. Это соло игра или все же ММО? Очень мало где люди упоминают об игровом процессе в одиночку. Можно ли играть в эту игру одному, и на сколько сильно бьет стена гринда в таком случае? И как идет игрушка на базовой пс4?
Спасибо.
P.S. И еще вопрос, если шерить аккаунт, то длс на втором аккаунте будет? Или как у юбисофт, еще раз покупать? Может пассию свою затащу.
#monsterhunterworld #playstation4

3.8K3.8K открытий
75 комментариев

Можно, да и в кооп можно входить плавно- просто отправляешь сос во время боя и к тебе приходят игроки.
Ну а гринд в любом случае, ибо даже в коопе сила монстров скалируется под толпу а основная прогрессия-это новое оружие и броня из более крутых монстров.
На базовом пс4- ну такое, 30 фпс и долгие загрузки.

Ответить

Спасибо.

Ответить

В неё одному играть удобней, я играл в пати и смысла вообще не увидел, кооперации никакой, вы просто втроём месите одну ебоболу, а у этой ебоболы ещё и хп пропорционально количеству игроков, а твои тиммейты ещё могут шароебится незнамо где.
Вобщем-то, лучше играть как раз одному, на фоне под сериальчик/стрим/подкаст самое то.

Ответить

Не уверен точно в цифрах, но ХП растет не совсем пропорционально количеству игроков. Насколько помню если в пати 2 человека идет х1.4, если 3-4 - х2.

Ответить

Вот мне как раз под подкасты и музыку, и нужно. А то фолл гайз и рокет лига поднадоели, сезон в спорт играх начинается лишь осенью.

Ответить

Два раза пытался, так и не понял ради чего в неё играть.

Интересны ли сражения с большими динозаврами? Нет. Просто бьешь в любое место пока полоска хп не кончится очень долго. И он ещё может убежать, что растягивает и без того одинаковое закликивание полоски хп в разных скинах.

Интересен ли сюжет? Я мало поиграл, но то что успел увидеть, не помню вообще, если честно.

Надо было тебе вальгаллу не тупо по сюжету пробегать, а делать всякие сайды и активности. Хватило бы на год, полтора точно, если по 1-2 часа играть, как ты хочешь

Ответить

Мне в валгалле сеттинг и сайды из-за своей тупости не пошли. Кстати, там именно на файты сайдов почти и нет. В основном принеси - подай.

Но спасибо за мнение :-)

Ответить