Из чего сделать "крышки" для микрофона? ​

Итак, имеется:

1. Желание и возможность сделать бюджетный микрофон своими руками (прототип уже был сделан, но с опытом появилось желание доработать и улучшить)

2. Трубы ПВХ 4см диаметром, как корпус (и, возможно, держатель микрофона)

Из чего сделать "крышки" для микрофона? ​

Затруднения:

1. Корпус прототипа сделан из муфты 5 см диаметром и "выпуклости" муфты портят "товарный" вид. Использовать муфту 4 см не хочется, ибо, опять же, - выпуклости, да и куда эстетичнее будет просто обрезать кусок трубы по своему усмотрению и сделать ровный корпус.

2. Заглушки, ясное дело, не подходят. Была идея использовать крышки от пластиковых бутылок 5л, но они, так же, имеют диаметр 4 см, а от 6л 5 см. Клеевого пистолета не имею, да и хочется иметь легкоразборный микрофон для последующей починки, если какая либо деталь выйдет из строя. Так же, возможно, питание будет внутри корпуса, а не снаружи для эстетичности.
Ну и фото "прототипа"

Из чего сделать "крышки" для микрофона? ​

P.S. Если надо кому схема микрофона - могу скинуть.

11 показ
474474 открытия
33 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

пхахаха))) ну я не стример)) (пока что, всё может быть xD) 
Просто для общения хочется более менее норм микрофон, что бы можно было поставить на расстоянии вытянутой руки и не страдал звук. А то, порой, даже когда в гарнитуру прям "губами бьёшь" - всё равно некоторые собеседники с пеной у рта недовольно орут, что "да я на 200% выкрутил  -всё равно не слышу"

Ответить

.. из которого потом шахматные фигурки делать будут, чтобы хоть в какие-то игры можно было играть

Ответить

да у нас вся эта аппаратура стоит выше чем в США, хотя при этом зарплаты низкие чем в США

Ответить

да. При этом. Забыл упомянуть. Себестоимость данной сборки - в районе 500-700 рублей, и в тоже время микрофон работает лучше, чем гарнитуры за 1.5к 

Ответить

Из опыта могу сказать, что даже самый херовый микрофон может выдавать чистый звук, но для чистого звука нужна хорошая звуковая карта. Она источник всех бед. Поэтому два микро по 200 рэ, плюс переходник, чтобы типо стерео(хотя зачем) и какую ни будь звуковуху. Не уверен, что китайская херня под названием "звуковая карта" за 300 рублей лучше ПКшной, но попробовать стоит. А вообще лучше купить TASCAM DR-05 или похожее и радоваться жизни.

Ответить

TASCAM DR-05194 бакса... норм бюджетник) 
Себестоимость того микро, который я хочу сделать - в районе 7 баксов.
Нахрена брать дорогое, если не занимаешься ни студийными записями, ни блогингом, ни прочей "проф." деятельностью? 

Ответить