Покупка на bestBuy с доставкой

Добрый вечер, кто-нибудь покупал с доставкой до России на best buy? Хочу купить этот компьютер, есть и проверенная доставка? Желательно не почтой России, чтобы не украли.

https://www.bestbuy.com/site/hp-omen-gaming-desktop-amd-ryzen-5-5600g-16gb-memory-nvidia-geforce-rtx-3060-1tb-ssd-jet-black/6454566.p?skuId=6454566

1.8K1.8K открытий
7 комментариев

Бандеролька ?

Ответить

Скажу сразу, что это влёт на растаможку и, не исключено, общение с сотрудниками таможни, что, в моём случае, заняло 3 дня, 10 листов бумаги с обоих сторон (в сумме) и кучу потраченных нервов.
Таможня требовала письменно обосновать покупку оборудования (маршрутизатор, коммутатор и точка доступа) - зачем мне это нужно, причём обосновать не по сути, а чтобы ИМ было понятно, иначе отказ в выпуске. Все попытки объяснить, что это единичные экземпляры для личного пользования разбивались о стену непонимания «зачем покупать домой такие дорогие вещи из-за границы?» с требованием описать ситуацию, цитата, «чтобы простому человеку стало понятно».

Ответить

В каком году это было?
В позапрошлом году просто в личном кабинете почты России оплатил счет с таможни и через 7 дней забрал свои запчасти для ПК.

Хотя если у вас был именно коммутатор, то тогда вполне возможно, Там нужно чтобы протоколы шифрования получили допуск в России (на самом деле так во многих странах).

Ответить

Там же еще налог, таможня, доставка
Точно это выгоднее чем купить в России?

Ответить

В России пока нет таких. Плюс где ты у нас найдешь 3060 за меньше 100к? Столько одна видюха стоит.

Ответить