Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

362362 открытия
20 комментариев

План такой, удалить командой "bcdedit /delete {ID}" запись с загрузкой Windows XP, после чего удалить раздел с XP, загрузится ли после этого Windows 7?У тебя бутманаджер стоит на диске д. Удалишь раздел хп - не сможешь загрузить семерку.
Делаешь лайвсиди, клонируешь раздел семерки на отдельный диск, из корня диска д копируешь папку boot и файл bootmgr, выносишь все разделы на старом диске, создаешь на нем новый раздел 100мб нтфс, закидываешь на него папку бут и бунмгр, закидываешь семерку. Потом можно удалить хп из загрузчика.
Ну либо после копирования раздела семерки переустановить ее на старый диск заного и потом заменить новый раздел семерки на старый.
Или взять macrium reflect - им можно спокойно клонировать разделы и у него есть лайвсиди который правит проблемы с загрузкой одной кнопкой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лол, вот это Баадер-Майнхоф. Только удалял линукс, восстанавливал загрузчик, потом понял что бут не на том диске и снова ебался с бутом

Ответить

Я сейчас возможно нагоню, но выбор запуска системы должен спокойно в биосе настраиваться, а раздел с хр тупо форматнуть и объединить потом.
Но лучше пусть кто-нить скажет что хрень несу.

Ответить

В биосе настраивается, с какого физического устройства нужно грузиться. Если системы установлены на разных логических разделах одного физического диска, биосом ничего не решить.

Ответить

Уничтожаешь все в ноль, как хотел. Загружаешься с флешки с установкой 7ки (или собранным самопалом) и восстанавливаешь бут.

Хотя если 7ка перебила бут, то и это не понадобится. В свойствах системы из под винды выстави ее главной и таймер на пару секунд.

Ответить

Можно наоборот, сначала пересоздать загрузчик на другом диске через bootsect и потом уже снести раздел с ХР без лишней возни с флешкой. А размер раздела вроде через диспетчер дисков и так нормально наращивается.

Ответить