Помогите вспомнить книгу

Навеянно статьей о прее, вспомнил цикл книжек по-моему отечественной фантастики (поскольку только там может твориться такая дичь) О цивилизации которая после произнесения конкретной фразы забирала разных индивидуумов в утопическое общество из всех рас и видов объединенных в эмпатечиский коллектив посредством имплантации каких то техно биологических чудес. И ещё всем этим рулит какой то бессмертный хрен, в прошлом что то типо Саурона галактических масштабов, в данный момент что то вроде помеси Гендальфа и Императора человечества. Ещё этой цивилизации противостоит организация в которой считают что забирать притисненных гениев с их миров нельзя, так как тогда галактическое общество в целом не будет развиваться. Как то так, ещё там много всякой дичи но это то что приходит в голову в первую очередь. Заранее спасибо и да в гугле забанили.

ps Вспомнил ещё деталей, эта самая организация наклонировала миллионы девушек в которую был давным давно влюблен местный космический Гендальф, и посредством каких то непонятных тестов (вроде тех что с клонами Элис из обителя зла 3 занималась амбрелла) вывели такой клон у которого были магические способности и 5 или сколько то личностей. И отправили ее убить его. Вот. Может ещё чё вспомню.

22 показа
244244 открытия
11 репост
7 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Лукьяненко до этого потока сознания ещё рано, вот лет в 90 и на таблетках возможно выдаст что то такое.

Ответить

Эльтеррус, "Отзвуки серебряного ветра". Забавное чтиво было.

Ответить

О великий благодарю тебя, за память твою, несшедшую на мою склерозную голову. Из 71 любопытной души ты один смог ответить на мою молитву!

Ответить