Помогите вспомнить 3d jRPG нулевых/начала десятых (найдено)

Не играл, видел обзор/начало прохождения на Ютубе, платформу не знаю. Судя по графике, игра уровня поколения PS2-PS3, PSP, PS Vita, XBox, XBox 360. Полностью 3д, но низкое разрешение текстур, мало полигонов. Озвучка в игре частично есть. Диалоги вроде поставлены на движке, без крупных аниме-вставок. Жанр - японская рпг/ экшн-рпг, в крайнем случае слэшер.

Мир вымышленный. Общий сеттинг в духе Дика Трейси - по атмосфере стилизован под США 1920х, 1930х, 1940х, но как всегда в jRPG, куча допущений и точной датировки нет. Возможно, это условная современность. Все персонажи антропоморфные животные. Главный герой - мужского пола, довольно милый, молодой, антропоморфное животное, типа кота собаки и тд, служащий в детективном бюро. Может быть даже владелец, тогда бюро состоит из него и помощника - кажется у него был помощник-секретарь. Ему поручают расследование какого-то дела, и почти сразу же по адресу подозреваемых он сталкивается с могущественными магическими врагами. ГГ (почти?) погибает в схватке, но тут его спасает/воскрешает проломившаяся через стеклянный потолок (буквально) сверху персонаж женского пола, тоже антропоморфное животное, с сильными магическими способностями, типа богини. После какого-то диалога в стиле "ты избранный" "мир в опасности" и тд не помню точно, богиня улетает и наше расследование продолжается.

Таким образом, игра напоминает Backbone, Blacksad: Under the Skin и тд на движке типа Persona 3, со свободным перемещением по 3д миру.

Начальник в агенстве ГГ, кажется, классический антропоморфный бык)

Звучит как шиза, но я точно видел это в ютубе лет 5 назад в рубрике типа "редкие и забытые" РПГ/экшн-РПГ! Гугл не помоает. Я долго держался, но любопытство и любовь к играм взяли верх. Вся надежда только на вас, коллеги!

Спасибо!

664664 открытия
33 комментария
Ответить

Спасибо, realavt, выручили! Хоть я все и перепутал))))

Ответить

Блин, еще одна игра которую иначе как на эмуляторе теперь не поиграть. А ведь это цикл от создателей Кудельки.

Ответить

Интересно звучит, маякните пожалуйста, если найдёте

Ответить

Shadow Hearts: From the New World

Ответить

Единственное на моей памяти, что хоть как-то подходит под описание.

Ответить

Спасибо, первый раз слышу, но это не она.

Ответить