Проблемы Discord

Всем доброго времени суток! На старом компьютере была довольно забавная вещь, Discord опускал приоритет до "низкого" в следствии чего, голос временами пропадал и тиммейты не могли меня слышать. Это решалось насильственным выправлением приоритета до "высокого", но на время, пока опять не упадет до низкого. При смене комплектующих, проблема прошла сама собой, но удивительно для меня то, что она присутствовала в нашей маленькой коммьюнити не только у меня, но в интернете это странное решение я нашла только в одной теме на реддите. Может люди просто грешат на качество связи дискорда, не думая о таком решении проблемы? Никто не сталкивался с подобным?

Если сталкивались, вот вам маленький батник, который сам будет возвращать приоритет на "высокий"

wmic process where name="Discord.exe" CALL setpriority 128 set "WMIC_CMD=wmic process where name^="Discord.exe" get /format:list ^| findstr Priority" for /f "tokens=1* delims==" %%A in ('%WMIC_CMD%') do set PRIORITY=%%B set startpriority=%priority% :start set "WMIC_CMD=wmic process where name^="Discord.exe" get /format:list ^| findstr Priority" for /f "tokens=1* delims==" %%A in ('%WMIC_CMD%') do set PRIORITY=%%B if "%startpriority%" NEQ "%PRIORITY%" wmic process where name="Discord.exe" CALL setpriority 128 timeout 5 goto start pause
11 показ
5.3K5.3K открытий
31 комментарий

Давно сталкивался с подобной проблемой из-за неверно выставленной скорости сети в программе killer network . Она автоматом понижала рейтинг программы для голосовой связи, пытаясь вытащить все возможное для запущенной игры. Как только корректно настроил проблема исчезла.

Ответить

У меня то робовойс, то пропадания звука, тоже только в моменты, когда проц не справляется.

Ответить

Но зачем писать батник, если приоритет можно раз и навсегда присвоить через реестр?

Ответить

А потому что ему пофиг, он каждый раз создает новые ИД процесса и опять сбрасывает их

Ответить

Я перепробовал все варианты в интернете. В конце концов решил написать в поддержку, авось помогут. И помогли! Вот последний пункт в нашей переписке, сделав который дискорд перестал падать в приоритете с обычного к очень низкому
"Благодарю Вас за ответ. Обратите внимание, что Discord использует фреймворк Electron, у которого есть один аргумент в параметрах запуска, который убирает особенность самовольного переключения приложения пониженный приоритет: "--disable-renderer-backgrounding".
Для этого правда, понадобится выполнить запуск Discord, создав ярлык Discord.exe на рабочем столе и указав этот аргумент в параметрах запуска; объект ярлыка:

"C:\Users\%Имя пользователя%\AppData\Local\Discord\%номер версии%\Discord.exe --disable-renderer-backgrounding", после чего Discord перестанет уходить в пониженный приоритет."

Ответить

Спасибо, что поделились решением! Спрашивала у них тогда еще, в октябре, мне не смогли помочь.

Ответить

Да, бывает иногда, особенно в процессорозависимых игрулинах. В Siege вообще абсурдно - если у дискорда приоритет выше, я теряю ~10 фпс, если ниже, то войса нет.  Правда, автоматом ничего не сбрасывается.

Ответить